Дикая природа
Какие черты для себя вы бы хотели взять у дикой природы, у животных? Мне бы хотелось научиться жить в стае, не судить..
В Рязановском фильм "Гараж"- герой Брундукова говорит; даже киты и те помогают своим собратьям-не топят больного и немощного, а подталкивают его к поверхности, чтоб он глотнул воздуха.... ВОТ НАМ БЫ ТАК,,,,
Нет ничего такого, что имелось бы в дикой природе и отсутствовало бы у человека хотя бы в зачаточной форме или на этапе развития эмбриона. Так что вопрос может стоять только об отказе от чего-то или усилении имеющихся. Чтобы не судить - нужно потерять разум. Только безумец не судит, однако это входит в противоречие с умением жить в стае: чтобы понять соседей придётся выносить суждения, а значит - судить. Выберите что-то одно, чего больше хотите.
Из качеств-брать от них нечего. У них все от недостатка разума, а так была бы и алчность, и жадность, и воровство... Они просто проще... С маленьким неизвращенным умом. .
Из внешности-тоже наверное ничего.. Шерсть заменила одежда, скорость передвижения дают автомобили, да и руками человека делается то, что ни одному животному не под силу.
Жить в стае хотите? Ооо... Вы себе просто не представляете, что это такое... Это четкая иерархия и дисциплина-все слушают вожака, все самки-только вожака, за провинность-искусает вожак. . Со стороны и в исполнении животных это наверное красиво. А на самом деле?
Да и человек тоже стадное и социальное существо-у одного появилась собачка йорк-и всем надо, и все на что угодно идут ради нее... даже потом спрашивают тут-собака мне не нравится, но она же модная... Покупать? ?
Мне человеком хорошо. Все качества можно развить и необязательно для этого опускаться ниже своего вида, незачем становится животным.
Уважаемый автор! Стремитесь ВВЕРХ в своем духовном развитии, а не ВНИЗ.
Мне тоже кажется, что человек должен не приобретать стремиться, а отказываться. В том числе от чисто человеческих недостатков. Вот тогда и будет единение с природой и гармония человеческих отношений
Слух и обоняние.
хорошо быть кошкою, хорошо собакою ,,,)))
в стае-это в общину надо
да, лучше уж жить наверное с животными, чем среди людей-животных, которые намного страшней и опасней. У животных мне бы хотелось независимость, свободу, отсутствие комплексов
только копыта, надоело обувь покупать
Слух как у летучей мыши, нюх как у собаки, зрение как у кашки. . исчо жабры и крылья, ну а рога мне любимая наставит :)
зрение, слух, ловкость, риакцию