Дикая природа

Почему мы не живём в диких лесах, как животные, хотя прекрасно можем сделать это?

На человека редко нападают и нападали звери, человек умеет строить жилища, умеет добывать огонь. Почему мы не живём в дикой природе, как делают это многие животные?
нас много и мы этим наносим вред среде обитания животных, леса, рек, озер. чем больше людей, тем выше потребление ресурсов. плюс желающие поохотиться просто так.
Любовь Семёнова
Лучший ответ
У современного гомо сапиенса есть такая особенность-где бы он ни поселился, ему нужно всё и вся "благоустраивать".Ну вот, допустим, что поселятся люди в лесу, а смогут ли они, по вашему, обойтись без заасфальтированных дорог, без грохочущей музыки, без кучи техники и прочих наших так называемых удобств и наворотов? И от леса в очень скором времени ничегошеньки не останется, будет тот же самый город. Это как-хочет человек быть "поближе к природе".Переезжает он в "экологически чистый район".Другие люди тоже туда переезжают. И пошло застройство. А то как же. Нужны дороги. Нужен транспорт-как же без него, родимого. А через какое-то время-ой. а где же природа-то? И опять всем хочется "поближе к природе".Или вот совсем недавно. Выехали товарищи отдыхать на природу и даже на два-три часика не могут обойтись без орущей музыки. а вы про "поселиться".
Михаил Леваков
И что Вы тут делаете? Ваше место у костра свободно!
Ирина Радаева
Прекрасно сделать уже давно не можем. Человек умел все делать своими руками. В далеком прошлом. Тогда, возможно, он и мог жить в диких лесах. В наше время человек там не протянет и дня.
Потому-что мы не животные, а ты макака
Ксюша Р
Мансур Мурзин Но мы прекрасно могли там выжить, в отличие от животныхх
Мансур Мурзин Но если он будет уметь, то выживет. В древние времена человек хорошо был приспособлен к дикой природе: у него есть руки, мозги; к тому же, дикие животные редко на них нападали.
Мансур Мурзин И животным не всегда удается выжить. На некоторых хищники чаще охотятся, чем тогда на первобытных людей, животные не могут думать, как человек