Дикая природа
На Вас птицы в парке, в лесу когда нибудь нападали или вам просто повезло???))))
Года 2 назад наблюдала такую картину из окна: утро, уборщица под окнами дома собирает мусор, вокруг много ворон, которые летают и громко каркают, уборщица нагибается, и сзади резко к ней подлетает ворона, и клюёт в голову. Уборщица хватается за голову, оборачивается и ничего не понимает, смотрит на верх (наверное подумала, что из окон, что то кинули), она продолжила уборку, и на неё тут же накинулись уже 2 вороны, остальные летали и орали. Сказать честно, наблюдать такую картину из окна московской квартиры было странно и жутко, сразу вспомнился фильм, где голуби на людей нападали, по моему он птицы называется. Когда она наконец прочухала в чём дело, она поспешила удалиться, получив ещё пару клевков в след. Через пару минут по тропике прогуливалась дамочка с таксой, вороньё стало атаковать таксу, та завизжала, испуганная хозяйка, отбила свою псинку, схватила на руки и убежала. В общем, как оказалось чуть позже, у них из гнезда выпал птенец, и они его так защищали. После увиденного я стала опасаться ворон
у нас в парке, когда с собаками гуляем, дрозды очень даже нападают, особенно на собак.
не нападали, но какали ))). даже не знаю, повезло ли мне...
даже дома было. голубь ненормальный сел на голову когда я окно открыла чтобы покурить и начал в лоб клевать. до грови ударил. что хотел так и не поняла...
Я сам нападаю.
Пока не нападали, но я уже боюсь.
Да как-то обходилось, может и повезло, но никогда не нападали, за исключением обычного индюка, да и то в детстве.
На меня напала на опушке леса пара коршунов. Я случайно под гнездом прошла. То ещё удовольствие, я чуть без скальпа не осталась, но зато как я бежала!!! Эти... бегуны с Ямайки, рекордсмены, в этот момент меня бы не догнали.
нападали вороны я их комнями закидал
У нас, за домом, овраг. Там, в самом его начале, живёт очень территориальная и агрессивная ворона. Она нападает на любых собак, одну овчарку зашугала до одури (она теперь и воробъёв боится), у пуделя из хвоста выдёргивала шерсть (гнездо утепляла), причём нападает молча, сидит невысоко на ветке и ждёт когда соба отвернётся и молча пикирует на неё.Когда она первый раз напала на мою собаку я честно говоря испугалась, на дне оврага речка-вонючка, думала сбросит в неё мою Матрёну. Теперь мы попривыкли друг к другу, хоть на моих собак и пикирует, но никогда не клюёт и шерсть не выдёргивает, мои девчонки её гоняют а она их дразнит, я дала ей имя Карина и всегда угощаю её собачьим кормом (он в кармане всегда как лакомство), Кара его с большим удовольствием хавает и почти всегда встречает нас, наверно скоро уз рук брать будет. Очень прикольно наблюдать как она дразнит собак.
стрижи однажды пытались))))) пляж был рядом с обрывом где у них гнезда)))) как они психоваааали....
утки, чибисы, иволга (ну они птенцов защищали наверно) и даже помойму дятел
Мне рассказывали как на мужика весной в парке напала ворона. Подлетела и клюнула в голову (В кустах сидел ее вороненок - слеток) . Мужик вместо того, чтобы отойти встал и начал оглядываться. Тут милиционер идет. Пострадавший начинает ему жаловаться. И они вдвоем стоят возле слетка, ворона переживает. Подлетела - милиционера клюнула. Потом опять мужика. Так летала и клевала пока не прогнала.
речные крачки! . приблизились случайно к месту гнездовки. причем это был "артобстрел"! спикировав над нами, птицы подворачивали на лету хвост вниз и ...срелялись пометом. ладно мазилы попались! но мы, конечно, не предоставили им время поупражняться, ретировались. знала о таком, но вживую впечатлило!
Пока не наподали
Какой бред, как они могут напасть?
Динара Абраева
Очень просто с ветки дерева, на голову.. Вам повезло, что вы это не видели...
Кудайберген Ходжаев
Элементарно.Вороны очень агресивны когда ростят птенцов,достаётся не только животным(кошкам,собакам,крысам) но и людям.
нет