Дикая природа

почему Медведь косолапый? и как он с этим живёт?

Прекрасно живет: косолапый это он когда на задних ногах поднимается, а в рабочем положении очень резвое животное. Один раз в маршруте пришлось версты 3 от него вперед собственного визга лететь (карабин поленился взять, чем нарушил требования техники безопасности) . Так что не очень расслабляйтесь насчет мишкиной косолапости.
Мария Корнилова
Лучший ответ
а ты его яйца вилел-?иначе ходить не получается
Анна Полищук
Смирился бедняга.
а молчя просто лапу сосёт
<I Am Kolya >
ну думаю, что если еще не вымерли мишутки - то все-таки с ЭТОЙ, а с ЭТИМ так изредко - для разнообразия
Так его бог создал. Он уже привык к косолапости, если ему это дается с рождения.
В незапамятные времена, в одном темном дремучем лесу, жила медвежья семейка.

Папа-медведь был огромного роста, с добродушными карими глазами. Мама-медведица была небольшого роста, с глазами тёмного шоколада. А малыш-медвежонок был обычного, для своего возраста роста, с хитрыми глазами цвета молочного шоколада. Малыш-медвежонок был очень непоседливый и непослушный.

Мама и папа очень расстраивались из-за непослушания своего ребенка, но медвежонок не обращал на это никакого внимания. Медвежата в медвежьих семьях, рождаются зимой, а перед своим первым Днем Рождения должны укладываться в спячку. Мама-медведица и папа-медведь старались как можно больше рассказать медвежонку о жизни медведей. И все было хорошо, но когда медведи начали рассказ о зимней спячке, и, когда медвежонок узнал, что во время своего Дня Рождения он будет спать, то он страшно возмутился. От возмущения его глаза цвета молочного шоколада, превратились в темно-шоколадные.

Медвежонок наотрез отказался ложиться спать зимой. Он сказал, что будет ходить вокруг берлоги, дожидаясь своего Дня Рождения, и не поддавался ни на какие уговоры родителей. И вот наступило время сна. Папа и мама полезли в берлогу, с надеждой оглядываясь, что их малыш одумается. Но не тут-то было.. .

Медвежонок, гордо задрав мордочку вверх, начал движение вокруг берлоги. Первый круг медвежонок прошел вприпрыжку, второй круг - степенным шагом, а когда он начал делать третий круг, то от неожиданности даже остановился. Перед ним стоял невероятно огромный медведь, но не с добродушными карими, как у папы глазами, а с злыми глазами красного цвета. Это стоял Медведь-Шатун, который, когда был маленьким, тоже не хотел ложиться спать. Его Сон на него обиделся, и ушел, а Медведь-Шатун с тех пор, так и ходит всю зиму без сна, пугая всех в округе. Папа и мама, конечно, рассказывали об этом медвежонку, но он думал, что это страшные сказки.

Увидев Шатуна наяву, медвежонок страшно испугался и побежал изо всех своих медвежоночьих сил! Несколько раз он спотыкался, и поэтому вбежал в берлогу немного косолапя. С разбегу прыгнул между папой и мамой, и мгновенно заснул.. . После этого наш медвежонок стал послушным, и вовремя ложился на зимнюю спячку. Но с той поры, из-за того, что медвежонок немного повредил себе лапы, все медведи рождались косолапыми. Это сказка.... типа все так и было.