Дикая природа
Что общего между тигрой и зеброй?
Инстинкт. Каждый хочет выжить, но не у каждого получается
Полосатенькие.

Покровительственная, маскировочная окраска (полоски) .
Тиграм полоски помогают скрываться в джунглях при охоте, а зебр полоски защищают от хищника.
....
Охотятся тигры главным образом в сумерках и на рассвете. Жёлтые и чёрные полосы на тигриной шкуре помогают тигру скрываться в тростниках и подкарауливать свою добычу. Их полосы позволяют им долго прятаться среди высокой травы и деревьев. Необходимо это для того, чтобы тигр мог выследить свою добычу, а затем внезапно напасть на нее, ведь долго гоняться за жертвой этот хищник просто не в состоянии.
Передвигаются эти громадные звери совершенно бесшумно, втянув мощные острые когти в подушечки лап. Это умение им необходимо: когда они осторожно подкрадываются к добыче, их могучие лапы ступают неслышно, ни одна веточка не хрустнет. Да еще его окраска помогает оставаться незаметным тигру.
Казалось бы, он такой яркий — чёрные полосы и белые пятна на рыжем фоне так и бросаются в глаза! Но, оказывается, всё это и помогает тигру маскироваться: огромный зверь словно надевает шапку-невидимку. Укрываясь, он исчезает в высокой траве или в лесу среди пятен света и тени.
....
Полосатое «одеяние» зебр, его яркость вроде приходит в противоречие с потребностью маскироваться. Черно-белые зебры довольно хорошо заметны при ярком солнечном освещении. Но, как выяснилось, полосатая окраска помогает зебрам: при малейших признаках опасности они обращаются в бегство, а во время бега очертания силуэтов, благодаря полоскам, стираются, черно-белые полосы сливаются в серебристо-серый цвет, и бегущее стадо совершенно сливается с горизонтом. Бегущую зебру почти невозможно разглядеть среди антилоп и других животных.
А уж в сумерках, когда выходят на охоту львы и леопарды, полосатая лошадка совершенно сливается с окружающей растительностью, полосатые лошадки становятся совершенными невидимками. И если бы не движения хвоста и ушей, их бы было невозможно заметить и с близкого расстояния.
....
Полосочки! Такие миленькие...
полоски
полосатая шкура..
черные полоски
Кроме полосок?
Обед тигры!
полосы)
Они оба полосатые и они оба млекопитающие!
Повышенная полосатость, и кто то говорил про рой.
они полосатые, и вроде живут где то рядом)))))
Оксана Рахматуллина
Правильно - рядом!!! Зерба в Африке, тигра - в Азии. Там всего пешком-то месяца полтора... )))
черные полоски
междуножье!!!!
Обе на РОЙ заканчиваются