Дикая природа

сколько живут обезьяны??)

Alexey Ales
Обезьяны очень интересны как домашние животные. Особенно удобно содержать Капуцинов (Cebus). Это самые смышленые Приматы Нового Света; они легко приручаются и обучаются. В неволе обезьяны отличаются озорством, неугомонны и любопытны, для многих характерен бурный темперамент и внезапные вспышки раздражения. До конца ручными они не становятся никогда, а к тому же обычно гораздо сильнее, чем кажутся. Повзрослев, обезьяны могут начать кусаться, а со временем и стать довольно опасными. Продолжительность жизни большинства этих животных (кроме человекообразных) ок. 15 лет, некоторые доживают до 25 лет.

Длительность жизни мелких Обезьяны до 20—25 лет, крупных — 40 лет и более. Потенциальная продолжительность жизни крупных человекообразных Обезьяны 50—60 лет.

Продолжительность жизни Макаки с хвостом льва в дикой местности составляет приблизительно 20 лет, в то время как в закрытой местности, таких как зоопарк, живут до 30 лет.

Продолжительность жизни Обезьяны Резуса составляет приблизительно 15-20 лет для самцов и 20-25 лет для самок. Эти обезьяны редко живут более 15 лет в дикой местности.

Средняя продолжительность жизни Японской Макаки-30 лет.
Продолжительность жизни Тибетской Макаки составляет более чем 20 лет.

Продолжительность жизни Горилл оценивается примерно в 40-50 лет.

Продолжительность жизни Орангутана-в дикой природе живут до 35-45 лет, в неволе - при хороших условиях – до 60 лет.

Потенциальная продолжительность жизни Шимпанзе 60 лет.
Александр Арабов
Лучший ответ
как люди
Davit Burduladze
смотря какие...
не много
Ali Ka3Ak
20-30 лет
Marusio Mar
20-30 лет которые по меньше а 45-55 которые по больше
Человек и человекообразные обезьяны в соответствии с размерами своего тела должны бы жить не более 30 лет. Между тем и гориллы, и шимпанзе, и орангутаны живут 40 - 50 лет. Здесь вступает в действие другая закономерность; при одинаковом весе тела дольше живут те животные, у которых крупнее головной мозг. Понять причину более медленного старения таких существ нетрудно. Их крупный мозг более совершенно регулирует течение всех жизненных функций. Для животных большой мозг как бы знак высокого качества.
*** Лола***
ак ведь это смотря какая обезьяна и в каких условиях - в неволе или в дикой природе. Вообще, чем вид примата меньше, тем короче у неё срок жизни. Так маленькие игрунки живут около 10-15 лет. Более крупные виды животных могут прожить 25 лет, например, макаки (исключение составляют капуцины, которые не очень большие, но в неволе представители этой породы могут прожить даже 40-50 лет, они не требуют особого ухода и не привередливы). Человекообразные обезьяны живут довольно долго - около 50-60 лет (почти как среднестатистический россиянин :). Большинство видов приматов в неволе, при правильном содержании, живут дольше на 5-10 лет, чем в условиях дикой природы.
Зависит от породы, в среднем где-то лет 20-30
максимум 60 лет