Дикая природа

Отряд Совообразные.
Семейство Настоящие совы .
Размеры взрослой птицы 25-35 см. Эта небольшая бурая сова повсюду не представляет редкости, а ее характерный крик, напоминающий кукование европейской кукушки, хорошо знаком местным жителям. Кукушечья иглоногая сова в пределах своего ареала образует 14 рас, однако некоторые из них иногда рассматриваются кок отдельные виды. На территории Австралии обитают 4 расы.
Где обитает Кукушечья иглоногая сова?
Интересный, иллюстрированный ответ приветствуется...

Отряд Совообразные.
Семейство Настоящие совы .
Иглоногой эта сова называется потому, что ее пальцы покрыты редкими жесткими щетинками. Некоторые орнитологи считают, что они помогают удерживать насекомых.
В отличие от дневных хищников иглоногая сова охотится исключительно в темное время суток. Обычно сова сидит где-нибудь на вершине высокого дерева. Заметив пролетающее насекомое - крупного жука или ночную бабочку, птица покидает свой наблюдательный пункт и хватает добычу. Полет иглоногих сов в ночном лесу настолько ловок, что они ловят не только насекомых, но и летучих мышей.
Можно встретить в Приморье, на реке Бикин. К местам гнездования сначала прилетают самцы; в мае в долинных лесах Южного Приморья можно услышать крики птиц. Самцы несколько десятков раз в минуту произносят свой характерный двухсложный выкрик. Само же "пение" продолжается в течение часа. Самец не "поет" на одном месте, а перемещается по гнездовому участку. В это время он выбирает подходящее для гнездования дупло в старом ильме или тополе
В конце мая - начале июня самка откладывает три-четыре белых яйца, Через 28 суток там появляются птенцы, покрытые белым пухом. На 25-27-е сутки почти полностью оперенные птенцы покидают гнездо.
У иглоногой совы ограниченные возможности гнездования, что связано с наличием дуплистых деревьев. Люди, вырубая спелые леса, лишают сов мест выведения птенцов. Кроме того, когда сов беспокоят на гнездовьях, некоторые пары бросают кладки. Существует еще одна угроза для иглоногих сов: со стороны коллекционеров, браконьерски добывающих кладки этого редкого охраняемого вида.
В целом численность этого редкого, распространенного только в Приморье и Приамурье вида невелика
Ареал - Австралия, Тасмания, Молуккские острова, южные районы новой Гвинеи, остров Норфолк, Новая Зеландия. Места обитания - леса, кустарники, древесные насаждения в населенных пунктах.
В хвойных лесах. К сожалению запечатлить ее не удалось