Дикая природа

где обитает полярная сова

Заги Жан
Полярная (белая) сова - вид птиц из семейства совиных.

Длина тела самца 55-65 см, самки 70 см.
Вес: 2-2,5 кг и 3 кг, соответственно.
Размах крыльев от142 до 166 см.

Обитает в зоне тундр Евразии, Северной Америки, Гренландии.
А также - на некоторых островах Северного Ледовитого океана.
На зиму полярные совы перебираются в лесотундру и в степи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_сова

Алексей Личутин
Лучший ответ
Я тоже фигею с этих учеников (((( Ну открой же ты поисковик и почитай... Нееет, в лом... Надо чтоб уже готовое разжевали да в рот положили... Вот лодыри... А мы удивляемся всей страной- почему у нас такие плохие медики, учителя и другие специалисты... Вот поколение растёт- эти-то и читать-то скоро не будут уметь... какие там знания)))
Jan Jan
Если по названию не ясно, где обитает полярная сова, то наверное в повольжье, или приуралье
тайга, парма
[_
[Natashenka _]
на севере
В тундре. Ептиль я в 5 классе по ней доклад делал))))
Islam Atajanov
в финляндии и чукотке, переселить бы всех финов на чукотку в составах для скота, вот бы они нам отбахали север ...суть - заезжают команды военной полиции рф на територию финляндии зимой с автоматами, оцепление всех на грузовики ночью до жд станции всех в поезд и чух чух, время прибытия через 2 недели в 3.00 ночи в под анадырь, обязательно что бы их выгружали в чистое полюшко среди снегов без провианта и одежи