Дикая природа

в течении какого времени у грызунов растут резцы?

Всю жизнь. Просто они постоянно их стачивают.
Ольга Язвова
Лучший ответ
они всё время растут... и что б не сдохнуть - вынуждены всё время грысть....
Mohd Abdelkader
В течении всей жизни. Он же грызун - каждый день их стачивает, а они растут каждый день
у грызунов резцы растут постоянно! т. е. , ВСЮ ЖИЗНЬ.
поэтому в клетке всегда должны быть твердые продукты: сырой картофель, морковь, мел.. .
животное должно иметь возможность стачивать зубки.
Мэри Марина
В течении жизни....
Всю жизнь они и грызут чтоб их сточить.
На то они и грызуны. ! Резцы должны расти круглосуточно всю жизнь. . Так как Грызуны грызут и резцы быстро тупеют.
Зубы шиншиллы.
Зубная система — наиболее характерная особенность, по которой звери объединяются в отряд грызунов и отличаются от животных любых других отрядов. У всех грызунов клыков никогда не бывает, в верхней и нижней челюстях находится только по одной паре резцов; в одном лишь семействе leporidae (зайцы и кролики) позади двух верхних резцов находится еще вторая пара маленькихрезцов.
Общее число коренных зубов (вместе с предкоренными) с каждой стороны: в верхней челюсти — от 5 до 1, в нижней челюсти — от 4 до 1. У некоторых грызунов образуются хорошо обособленные корни, но у большинства корни не формируются, и в таком случае зубы становятся постоянно растущими.