Дикая природа

Подскажите пожалуйста, где можно купить настаящюю бобровую струю?

и если можно подскажите цену...
Сначала нужен настоящий бобер.
Татьяна Шиндикова
Лучший ответ
Бобровая струя (Кастореум)

Бобровая струя (кастореум) относится к ароматическим веществам животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра. Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Бобровая струя представляет собой плотную массу бурого цвета. Основные пахучие компоненты борнеол, п-этифенол. Температура плавления 46-47°С, температура кипения - 218°С, относительная плотность при 20°С - 1.011. Химическая формула - НОС6Н4С2Н5.
Бобровая струя применяеся в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. Быстро и эффективно лечит заболевания мочеполовой сферы (импотенцию, простатиты, аденому предстательной железы и т. д.) , а также женские гинекологические болезни, болезни внутренних органов: пиелонефрит, камни в почках, почечную недостаточность и т. п. (всего около 50 заболеваний) . Для профилактики суставных заболеваний особенно эффективно применять препарат в русской бане или финской сауне.
Бобровая струя применяется так же в косметологии (разглаживает морщины, способствует омоложению кожи) и парфюмерии. В настоящее время используется в производстве очень дорогих духов, как естественная отдушка и фиксатор запаха.

Кастореум абс. Феромон. 10% 2 мл. Можно купить здесь 1,500.00 руб

Описание: ароматическое вещество животного происхождения. Пахучее выделение (секрет) двух желез внутренней секреции бобра.
Метод получения: экстракция.
Вид: темно-коричневая жидкость.
Растворитель: пшеничный спирт.
Страна происхождения: Франция.
Рекомендуемый % ввода в парфюмы-концентраты: от 0.1 до 5%.
Химический состав: ацетофенон, бензиловый спирт, бензойная к-та, борнеол, n-этилфенол, о-крезол, гваякол.
Этот достаточно редкий и красивый аромат для парфюмерии мы привезли в Россию по многочисленным просьбам наших покупателей и по огромному количеству желающих достатать этот драгоценный компонент на различных российских форумах. Наш абсолют растворен в 10% концентрации чистым пшеничным спиртом, имеет очень сильный запах и высокую стойкость, поэтому продаваемое количество абсолюта может быть разбавлено в два и большее количество раз спиртом или водкой, и после этого добавляться в парфюмерные композиции буквально по каплям, так как каждая капля может существенно изменить конечный аромат.
Гена Титиёв
идёте на реку, ищите хатку бобра, а дальше дело техники)))) и о цене договоритесь, если что))))