Дикая природа

Почему фламинго не бывают голубого цвета?

Юля ***
С такими длинными ногами голубых не бывает.
Светлана Кенюк
Лучший ответ
Голубых и так хватает! Хотя генные инженеры могут их раскрасить во все цвета радуги...
не хватало и у них голубых...
Вообще они больше белые. Только цедят из ила каких-то рачков, от которых их перья окрашиваются в розово-красный цвет.
Так вот если им предоставить голубых рачков, возможно они бы и стали голубыми.
Новорожденные птенцы фламинго имеют серый окрас, а розовый оттенок они приобретают только через два года. Каротиноиды обусловливают окраску наружных покровов у многих животных, принадлежащих ко всем классам, кроме млекопитающих.

Предприниматель Андрей Каслин бойко торгуют этническими сувенирами . Бывший географ и картограф до сих пор сам путешествует по миру в поисках интересных вещей.
Андрей уверен: россияне в некотором смысле так и остались язычниками. Приметы, c дремучих времен сохранившиеся поверья, обереги от нечистой силы (ну как же без подковы!) , колокольчики… Сувениры — ничто без прилагающегося к ним мифа: <<Взять хотя бы статуэтку фламинго>>.
А легенда такая: когда в Африке была сильная засуха, начались голод и мор. В одну из деревень у сохранившегося озера, где дети страдали от голода, прилетели эти небесные птицы. Они отщипывали от себя кусочки мяса и кормили детей, несмотря на то что сами покрывались кровью. Потому-то они и розовые. Представляете, сколько трепета у многих может вызвать подобная история! »
Пища фламинго состоит из небольших ракообразных, личинок насекомых и водорослей. Их розовая окраска происходит от маленьких красных рачков, в которых содержится каротиноид. Они специализированы всего лишь на нескольких видах добычи, и это отражается в форме их клюва, который им в этом помогает. Креветки голубыми не бывают!!!
Юля *** Может быть креветки голубыми не бывают?
Фламинго питаются рачками, в которых содержится много каротина (морковка) . А каротин содержит красный пигмент. Следовательно, поедай фламинго какую-либо пищу, содержащую голубой пигмент, их перья будут голубыми....
Aziz Kamalov