Дикая природа

Что такое непонятное растёт ? Как называется ?

Бокальчик полосатый, или гнездовка полосатая – Cyathus striatus Pers.
Имеет примерно одинаковые высоту и диаметр, около 1 см. У молодых экземпляров плодовое тело яйцевидное или шаровидное, закрытое, с возрастом открывается в виде чаши, причем отверстие прикрыто сначала буро-войлочной, потом белой кожицей, которая вскоре лопается. Снаружи имеет буро-войлочную окраску, внутри серую, блестящую. Внутри чаши находятся вместилища для спор, беловатые или серые, формой напоминающие чечевицу, размером лишь от 10 до 18 мм. Растет летом и осенью на богатой перегноем лесной почве, на сгнившей листве, ветках, пнях, валежных стволах и т. п. Существуют и другие похожие грибы; все они тоже как и бокальчик полосатый растут на старой соломе (а на домах, крыша которых крыта соломой, огромными группами) , гниющей древесине и т. п. Внутри чаши бокальчика находятся небольшие линзовидные образования, компактно уложенные внутри плодового тела. Это так называемые перидиоли. Учёные утверждают, что именно внутри них и содержатся споры. Перидиоли внутри бокальчика размещаются в несколько ярусов. Их оказывается там порядка 10-15 штук. Гриб невкусен. Распространен почти на всей территории России.
Павел Черданцев
Лучший ответ
Что-то наподобие улиток....
Халил Керимов
Алмазы)))))))) ) Не знаю что, но красивенько!
Грибы.. . Съешь и поймёшь для чего они ;)))
Надежда Дулыш
А там жидкость в серединке? Что-то навроде грибов наверное???.
что то не понятное - растущие )
Rain Sad
невкусен, потому и распространен по всей России.
Вит Бел
Сорняк называется! Пользы никакой, значит сорняк!