Дикая природа

Какое это животное? Где распространено? Какой образ жизни ведут ?

Кустарниковая собака или саванная собака. (Speothos venaticus)
Англ. Bush dog, savannah dog
Кустарниковая собака - одна из самых необычных по внешнему виду собак, поскольку внешне она напоминает барсука, но не столь массивна и коренаста, отчасти похожа на небольшую дворняжку. Телосложение у неё тяжёлое, плотное туловище удлинённое, конечности короткие. Шерсть длинная, гладкая и жесткая. На лапах между пальцами имеются перепонки. Эта собака имеет и самый короткий среди собак хвост, который покрыт густой шерстью.
Голова большая, с короткой тупой мордой. Уши маленькие, словно обрубленные. Глаза довольно крупные.
Из анатомических особенностей обращает на себя внимание следующее: кости скелета кустарниковой собаки необычайно прочны - особенно кости позвоночника. В принципе это характерно для более крупных животных. По всей видимости, в ходе эволюции кустарниковая собака заметно измельчала. Это и понятно, среди невысокого кустарника небольшому животному легче и прятаться, и охотиться. Челюсти у кустарниковой собаки - крепкие, мощные. Зубов меньше, чем обычно: всего 38 (в ходе эволюции череп кустарниковой собаки укоротился, и потому уменьшилось количество коренных зубов)
Шерсть темно-бурая или рыжевато-бурая, иногда почти черная, лишь голова и плечи буровато-желтые. Нередко окрас постепенно темнеет от головы - с рыжевато-коричневого до тёмно-бурого до почти чёрного у хвоста. Ноги, живот, а иногда и бока темнее, чем остальное туловище. На горле иногда имеется светлое пятно.
Это самые социальные из южноамериканских псовых: они держатся и охотятся небольшими стаями (от 4 до 10—12 особей) , реже семейными парами. Питаются преимущественно крупными грызунами: акуши (Myoprocta), агути (Dasyprocta) и пака (Agouti). Стаей могут нападать на животных, превышающих их самих по массе, — на капибар и страусов-нанду. Мясо глотают, не разжевывая, с чем функционально связано уменьшение числа коренных зубов и слабое развитие оставшихся.
Кустарниковые собаки относятся к редким видам; плотность их популяций мала. Занесены в международную Красную Книгу как уязвимый вид (Vulnerable). Объектом охоты не являются.

Htt p://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/2794/КУСТАРНИКОВАЯ
Юрий Телегин
Лучший ответ
Кто-то из Австралии. Вроде вомбат?
КУСТАРНИКОВАЯ СОБАКА.

Anita Altaeva
Россомаха! Северная Америка! Хищник!
Андрей Волков
Видимо тасманский дьявол. Обитает в Тасмании соответственно.
такая миленькая!!!