Дикая природа
И последний вопросик... Это что за дитё? Вид животного ? место обитания, образ жизни ? ===>

Не знаю, он - не он :)
Желтый, или лисий мангуст - Cynictis penicillata.
Своим названием обязан жёлто-рыжей окраске шерсти и в некоторых языках называется лисий мангуст.
Является одним из наиболее распространённых видов Африки и живёт зачастую в обществе сусликов. Жёлтый мангуст встречается в южной части Африки, в том числе в ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве и южной Анголе. Его предпочитаемой сферой обитания являются саванны и полупустыни.
Жёлтые мангусты активны днём, а ночи проводят в своих норах. Они хорошо копают, однако предпочитают перенимать чужие норы, построенные как правило сусликами или долгоногами. Иногда они населяет норы совместно с сусликами. Жёлтые мангусты живут в семейных группах, насчитывающих от четырёх до восьми зверей. Охотятся они на грызунов, птиц и их яйца, однако бо́льшую часть их пищи составляют насекомые.
Один или два раза в год, после 60-дневной беременности, самки рождают от одного до трёх детёнышей. Спустя восемь недель они отвыкают от материнского молока, а по достижении годовалого возраста становятся половозрелыми. Продолжительность жизни в неволе достигает 15 лет.
В ЮАР жёлтый мангуст является главным переносчиком столбняка.
К тому же из-за того, что его норы разрушают сельскохозяйственные угодья, многие фермеры выкуривают мангустов газом или подкладывают им отравленные приманки.
Несмотря на это жёлтый мангуст встречается весьма часто и не находится под угрозой.

Ольга Кирьянова
Он! Браво!
песец, больше никого не напоминает
Ласка может?
Желтый мангуст (Cynictis penicillata).
Млекопитающее из одноименного семейства, имеющее ярко–рыжую окраску и обитающее преимущественно в саванах и степных районах Африки. Мангусты являются обладателями густого хвоста и имеют белую окраску нижней части туловища, что делает их очень похожими на лисиц. Проживают мангусты семейными группами, занимая норы сусликов или других животных, в которых проводят светлое время суток, выходя на охоту лишь с наступлением сумерек.
В качестве объекта охоты для мангустов могут выступать различные насекомые, мелкие грызуны и птицы, нередко мангусты забираются и в гнезда, чтобы полакомиться яйцами или птенцами.

Ольга Кирьянова
Вот как! прям сговорились!
или ждали, когда лимит откроется? ;-)
какой-то хорек, из семейства грызунов, быстро бегает и прыгает.
Татьяна Белякова(Гусева)
хорек, вообще то, семейства куньих))
на мангуста похож точно не знаю! что то из семейство виверровых
первый раз вижу прикольно)