Хотя медведей относят к хищникам, на самом деле в их рационе гораздо меньше мяса, чем у других животных этого отряда, и большую часть "меню" составляет растительная пища. Их скорее можно назвать всеядными приспособленцами, поедающими все, что попадется в лапы. За многие века эволюции их типичные для хищников зубы тоже изменили форму, приспособившись к разнообразной диете.
Исключение составляет белый медведь. Снежные просторы Заполярья не радуют обилием растительной пищи, и он стал искусным охотником, особенно на тюленей. Прочие медведи питаются плодами, ягодами, клубнями, луковицами, грибами, орехами и желудями, время от времени сдабривая все это такими деликатесами, как насекомые, мед и личинки диких пчел. Вполне сгодится в пищу мелкое млекопитающее или рептилия, но при случае несдобровать и овце, дикому кабану или отбившемуся от стада лосю.
31 января 2006 г. в карантинное отделение Московского зоопарка поступила самка белого медведя примерно годовалого возраста. Она была найдена в окрестностях поселка Биллингс, район Мыса Шмидта, и около месяца содержалась в неволе местными жителями. До 4 июля 2006 г. она находилась в ветеринарном отделе и занимала две смежные клетки с бассейнами, один из которых наполнялся водой.
Обычно медвежата любопытны.
Поведение молодого животного свидетельствовало о серьезном отставании в психическом развитии. С помощью системы видеослежения было установлено, что животное не спускается в наполненный бассейн и большую часть времени проводит в положении сидя или лежа, вылизывая себя в области живота.
Предметы, помещенные в клетку (шина, небольшой кусок бревна, старые кожаные ботинки и пластиковые емкости: бочка, канистра, бутылки, подставки под уличный зонт, дорожный конус) , которые обычно охотно используются белыми медведями разного возраста для игр, зверь игнорировал. Также не вызвала у него реакции живая рыба, запущенная в бассейн.
Сотрудницей отдела научных исследований И. П. Вощановой было проведено тестирование манипуляторных способностей медвежонка. Ему предлагались предметы различной фактуры и сложности (ветки, веревки из растительных волокон, бумажные пакеты, картонные коробки с кусочками пищи внутри и т. п.) , часть из них - через решетку, чтобы спровоцировать отнимание предметов и вытягивание их из руки человека. Молодая медведица прекращала попытки завладеть интересующим ее предметом, как только чувствовала малейшее сопротивление.
В то же время, поведение животного было сильно ориентированно на человека: появление любого сотрудника вызывало звуки выпрашивания пищи.
Кроме того, возникли серьезные проблемы с кормлением, так как медведица отказывалась от любых кормов из видового рациона, предпочитая всему сладкую пищу (например, мед) которую, по понятным соображениям, ограничивали.
Дикая природа
Белые медведи любят мед?
Мороженое они любят. А еще сгущенку, которую привозят полярники
Если дашь не откажутся - показывали как белого медведя фруктами угощали на день рождения но он родился в зоопарке, они плотоядные им лучше мяса свежатинки.
А куда он денется, малышка? Взрослые это уже давно знают.
белые медведи любят сосульки:))
Сладенькое все любят
Мишки всеядные приспособленцы, поедающие все, что попадется в лапы. За многие века эволюции их типичные для хищников зубы тоже изменили форму, приспособившись к разнообразной диете.
А какие попрошайки

Да, но только белый. Белые медведи, белые мухи, белые пчелы, ну и мед соответственно.
Они, к сожалению, не знают что такое мёд, но они любят очень рыбку....
а кто не любит мед если даш я думаю скушает медвежонок с удовольствием