Зимние виды спорта

Народ, тут в одной статейке предлагается провести заново спринт мужчин в виду плохих погодных условий. что скажете???

→ Блоги
Все блоги, записи и сообщения фан-клуба / + хочу написать! / мои публикации
Мужской олимпийский спринт - театр абсурда, шоу будет продолжено?
15 февраля 2010 (00:39, понедельник) 5 [Оставить комментарий! ] Опубликовал: Владимир Соколов
Ваша оценка:

Биатлонное "порно" и ДИСКРЕДЕТАЦИЯ самой идеи честной спортивной борьбы. Так можно охарактеризовать только что прошедший мужской олимпийский спринт.
БУЗУСЛОВНО, гонку надо было ОСТАНАВЛИВАТЬ в силу погодных условий и вопиющих неравных условиях для спортсменов, стартовавших вначале, и тех, кто стартовал позже. Воможно, поезд еще не ушел, надо АННУЛИРОВАТЬ (прецеденты есть) сегодняшние результаты, и стартовать ЗАНОВО завтра, время есть. Иначе, все эти везунчики - джеи и факи (которые, кстати ни в чем не виноваты, просто так вышло) получают ничем не оправданный огромный гандикап в гонках преследования во вторник.
И дело даже не в том, что тот же Черезов, стартовавший вначале списка пятым, мог бы воспользоваться ситуацией и стать победителем, будь он порасторопней и прояви снайперскую точность (кстати он ни сделал ни первого, ни второго) . Дело в том, что цена такой победы - никая, нулевая, лоторейная, такой "победы" надо стыдиться. Смотреть на все это безобразие - было просто потерей времени. Да еще и в таком вопиюще безобразном ТВ показе.
Послушал Барнашова, его рассуждения о том, как мы будем отыгрывать минутные и двухминутные отставания в пасьюте -стало тошно.
На мой взгляд, если результаты гонки не будут аннулированы, то спортсмены, стартовавшие в спринте позже первых двадцати номеров должны бойкотировать преследование и на старт не выходить.
Возможен прецедент и компромисс, когда отставания будут секвестированы (уменьшены) вдвое. Но с этим безобразием надо что-то делать, это очевидно, иначе олимпийские соревнования превращаются в фарс.
Тем не менее даже, в свете вышесказанного "пофигистское" выступление Чудова должно быть наказано. В индивидуальной гонке его присутствие будет излишним. А выступление Шипулина в 70-ых-80-ых номерах и его упорство поощрено.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
конечно мысль хорошая, но не осуществимая.... мы уж не как не сможем повлиять на это увы.... тут если уж переигрывать надо всеобщее согласие, т. е. всех стран, а это не реально.... даже если пол России подпишется под этим ( а такого физически не сделать, особенно по времени которое автор статьи написал) не аннулируют результаты ((((

Конечно помечтать хочется, и это бы было просто великолепно, если бы не звучало так не реально (((
Дмитрий Садовой
Лучший ответ
Открытее тоже надо провести снова, а то у них там какая-то заминка с огнем получилась :)
вот если бы чья то делегация настояла остановить гонку, тогда да..
И женский тогда уж заодно )
Адилет Адилет И вообще на будущий декабрь желательно. Наши в декабре хорошо выступают.:)))
Как Олимпиада началась, так она и будет продолжаться. Началось с гибели спортсмена. Я бы запретил вообще соревнования на такой трассе после гибели грузина. Наши биатлонисты совершили ошибку. Они до последних дней выступали в Европе на этапах Кубка мира. надо было давно ехать в Канаду и тренироваться там. А соревнования никто не будет заново проводить. Показ биатлона - отвратительный. Позор Канаде!
И что изменится? Чудов решит перебраться с 60-х мест в 40-е? Никто не будет ничего переигрывать. А Ване сегодня ничего не мешало, он-то в первых номерах стартовал. Не сыпь мне соль на рану (((
Виктор Гулько
Да точно, даешь перегровку!!!
Никита Шашков
Виктор Гулько Ага! Желательно в декабре! тогда точно с медалями будем!(((
ерунда! условия для всех одинаковые, настрои разный!
А смысл? Погоде все равно, что там организаторы решат. Она и дальше чудить будет. Дело то к весне идет. Может в Сочи перенесут?