→ Блоги
Все блоги, записи и сообщения фан-клуба / + хочу написать! / мои публикации
Мужской олимпийский спринт - театр абсурда, шоу будет продолжено?
15 февраля 2010 (00:39, понедельник) 5 [Оставить комментарий! ] Опубликовал: Владимир Соколов
Ваша оценка:
Биатлонное "порно" и ДИСКРЕДЕТАЦИЯ самой идеи честной спортивной борьбы. Так можно охарактеризовать только что прошедший мужской олимпийский спринт.
БУЗУСЛОВНО, гонку надо было ОСТАНАВЛИВАТЬ в силу погодных условий и вопиющих неравных условиях для спортсменов, стартовавших вначале, и тех, кто стартовал позже. Воможно, поезд еще не ушел, надо АННУЛИРОВАТЬ (прецеденты есть) сегодняшние результаты, и стартовать ЗАНОВО завтра, время есть. Иначе, все эти везунчики - джеи и факи (которые, кстати ни в чем не виноваты, просто так вышло) получают ничем не оправданный огромный гандикап в гонках преследования во вторник.
И дело даже не в том, что тот же Черезов, стартовавший вначале списка пятым, мог бы воспользоваться ситуацией и стать победителем, будь он порасторопней и прояви снайперскую точность (кстати он ни сделал ни первого, ни второго) . Дело в том, что цена такой победы - никая, нулевая, лоторейная, такой "победы" надо стыдиться. Смотреть на все это безобразие - было просто потерей времени. Да еще и в таком вопиюще безобразном ТВ показе.
Послушал Барнашова, его рассуждения о том, как мы будем отыгрывать минутные и двухминутные отставания в пасьюте -стало тошно.
На мой взгляд, если результаты гонки не будут аннулированы, то спортсмены, стартовавшие в спринте позже первых двадцати номеров должны бойкотировать преследование и на старт не выходить.
Возможен прецедент и компромисс, когда отставания будут секвестированы (уменьшены) вдвое. Но с этим безобразием надо что-то делать, это очевидно, иначе олимпийские соревнования превращаются в фарс.
Тем не менее даже, в свете вышесказанного "пофигистское" выступление Чудова должно быть наказано. В индивидуальной гонке его присутствие будет излишним. А выступление Шипулина в 70-ых-80-ых номерах и его упорство поощрено.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Зимние виды спорта
Народ, тут в одной статейке предлагается провести заново спринт мужчин в виду плохих погодных условий. что скажете???
конечно мысль хорошая, но не осуществимая.... мы уж не как не сможем повлиять на это увы.... тут если уж переигрывать надо всеобщее согласие, т. е. всех стран, а это не реально.... даже если пол России подпишется под этим ( а такого физически не сделать, особенно по времени которое автор статьи написал) не аннулируют результаты ((((
Конечно помечтать хочется, и это бы было просто великолепно, если бы не звучало так не реально (((
Открытее тоже надо провести снова, а то у них там какая-то заминка с огнем получилась :)
вот если бы чья то делегация настояла остановить гонку, тогда да..
И женский тогда уж заодно )
Адилет Адилет
И вообще на будущий декабрь желательно. Наши в декабре хорошо выступают.:)))
Как Олимпиада началась, так она и будет продолжаться. Началось с гибели спортсмена. Я бы запретил вообще соревнования на такой трассе после гибели грузина. Наши биатлонисты совершили ошибку. Они до последних дней выступали в Европе на этапах Кубка мира. надо было давно ехать в Канаду и тренироваться там. А соревнования никто не будет заново проводить. Показ биатлона - отвратительный. Позор Канаде!
И что изменится? Чудов решит перебраться с 60-х мест в 40-е? Никто не будет ничего переигрывать. А Ване сегодня ничего не мешало, он-то в первых номерах стартовал. Не сыпь мне соль на рану (((
Да точно, даешь перегровку!!!
Виктор Гулько
Ага! Желательно в декабре! тогда точно с медалями будем!(((
ерунда! условия для всех одинаковые, настрои разный!
А смысл? Погоде все равно, что там организаторы решат. Она и дальше чудить будет. Дело то к весне идет. Может в Сочи перенесут?