Зимние виды спорта

Можете ли вы припомнить близкое с Олимпиадой в Ванкувере по трагичности, ужасной организации и скандальному судейству

спортивное соревнование мировой значимости... Не только Олимпийские игры.. Я не помню.. Может у вас память лучше? Или этой Олимпиаде можно по праву присвоить звание наихудшей?
I'm Russian ...
Наташ привет!
С судейством всегда были проблемы, вспомни Солт-Лейк)
Но в этот раз и фортуна от наших отворачивается с завидным постоянством.
Что до ситуации с биатлоном - то тут как раз всё ясно.
Все сборные используют допинг.
Это не вопрос - это аксиома.
Но наших поймали - в прошлом году, и в этом году была реальная ситуация, что их или снимут ДО стартов, или будут проверять ОЧЕНЬ пристально, что, собственно, с женской сборной и происходило. Так вот и решили наши выступить, так сказать, насухую.. . Ведь и девчонки, и ребята - кричат просто в камеры - мы - в отличной форме, мы делаем ВСЁ, что можем - но мы просто НЕ можем.. . И не можем сказать, ПОЧЕМУ.. .
Такие вот дела.. .
Ужас в том, что никакой спорт на высшем уровне насухую теперь просто не катит. Потому что никак ты себя не натренируешь, чтобы показывать такие секунды, метры и сантиметры.
Вот я уверен, что австрийцы, которых ловили в Турине, нашли какое-то вещество, которое пока не определяется - и отсюда их результаты. Потому что иначе - просто неоткуда!
А организовали всё канадцы совсем не по-хамски, надо признать. Да, судейство предвзятое, но ведь это говорит в том числе и о слабости наших спортивных федераций - разве нет? Потому что никто не хочет за наших так сказать, скандалить. Все - по своим отдельным причинам, но то, что руководство РосМинСпорта необходимо отправит в отставку - это не вызывает сомнения.
И Мутко, и Тягячёва.. .
Ну и потом - разве судейство помешало Альберту?
А конькобежцам и конькобежкам?
Кто виноват в том, что не бежится лыжникам?
Кто виноват в том, что у нас нет трамплинистов и горнолыжников - достаточно сильных, чтобы побороться?
Что наши девушки проигрывают в хоккей США 13:0?
Нормальная Олимпиада.
Ужасная для нас - ДА, но, в принципе - нормальная.
Не хочется заканчивать на такой минорной ноте.. . Будет ещё - и нам повезёт.
А фигурное катание.. . Надо ждать, когда Россия или её чиновники наберут наконец достаточный вес в международной федерации. Пока этого не случится - будут нас так вот носом - сама понимаешь, куда.. .
Антон Ли
Лучший ответ
Игорь Глинский Привет, Миш... Спортивные результаты итог работы МЕНЕДЖЕРОВ... Тот факт, что в России пачему-то решили, что ФСЁ решает хороший менеджмент, ещё даст о себе знать... Спорт тады покажется мелочью...Обидной, досадной, но не трагичной...
I'm Russian ... Привет, Миш!) Ты знаешь, как я ждала эту Олимпиаду, да и не только я конечно..
Не могу назвать ее хорошо организованной.. На ужасной сконструированной санно-бобслейной "трассе смерти" произошла смерть и несколько спортсменов получили травмы.. Накладка в кульминационный момент открытия, хотя в целом лично мне церемония открытия понравилась.. Поломка одновременно сразу двух заливочных машин на олимпийском катке во время соревнований.. Ужасные ( другого слова не могу подобрать) биатлонные трансляции.. Понятно, что накладки могут быть.. Но вот смотрю я Олимпиаду и совершенно отсутствует ощущение праздника.. Возможно из за неудачного выступления нашей сборной, но думаю не только поэтому..
Биатлонисты.. Отдельная тема.. В прошлом году на этапах кубка они брали больше половины золота и надежда была огромная.. И сейчас такой облом..
Впрочем, судя по их радостным лицам после гонок и не скажешь что они хоть сколько нибудь расстроены..
I'm Russian ... Слепцова вообще сказала, что они ничего не должн болельщикам.. Какие уж тут победы с такими то мыслями((
Кстати, мужчины-лыжнки спринтеры показали на что они способны)) Чуть ли не единственный супер позитивный момент Олимпиады для меня))
Насчет судейства..
Над нашими конькобежцами поиздевались как могли..Ну а то как вчера засудили Плющенко- просто слов нет((
есть такие олипиады - когда целую комманду террористы захватили (((
Денис Седухин
I'm Russian ... Да.. Была такая трагическая страница в истории Олимпиад.. Я помню..
Но вопрос о комплексе событий..
Бывало и трагичнее

. В 1972 году в Мюнхене 11 членов израильской сборной, в том числе тренеры и рефери, были похищены из олимпийской деревни палестинской террористической группой "Черный сентябрь" и позже расстреляны.
Руслан Гогин
I'm Russian ... Ирин.. Я помню об этой трагедии... Но тогда это не было прямой виной организаторов..
Мой вопрос немного о другом.. Когда было все это в комплексе..? И было ли вообще такое((
все эти мероприятия превратились в источник наживы организаторов и спонсорофф
какой там спорт?? ?
одна реклама на майках
и миллионные контракты на фотки в глянце
Sultan .
Рассчитывать на честную борьбу на этих играх сразу не стоило. По сути она проходит на территории условного противника. И даже если наши спортсмены показывали бы более удачные результаты, началось бы наглое давление на участников. Такое происходит не первый раз на североамериканском континенте. Пока в МОК не будет представителей от России, действительно способных отстаивать интересы нашей страны. Вторым моментом провального выступления, мне кажется является прежде всего психологическая неготовность спортсменов к участию в играх. Да ещё наверняка над душой стоят наши чиновники от спорта, у которых "земля под ногами горит". Просто об этом не говорят наверное. В общем думается всю систему надо менять. Эта себя уже дискредитировала. По сути к такому развитию событий мы шли уже много лет, от одной олимпиады к другой.
Солт-Лейк-Сити.
Vusal Xanaliyev
Знаете, обычно бывает или то, или другое. . Но здесь всё разом навалилось!! ! ((((
Aldiyar Begimbaev
Не всегда чесно судили! Ну например Плющенко должен быть на первом месте, а стал американец! Это даже было видно, что судьи нечесно оценили. В этом году у нас не много медалей первые американцы у них 19 медалей. У нас все еще впереди. Ну все равно огорчение есть! В 2014 у нас будет столько медалей что сосчитать не смогут.