Зимние виды спорта
Почему Евгений Плющенко проиграл? Ведь у него была самая сложная техника!
он сделал прыжки и какой то еще трюк, который не делал никто. а однако ему не засчитали хороших очков почему?
Потому что не хотели отдавать золото России Женя выиграл у спорсмена Но проиграл судьям, которые давно забыли о таком понятии как честь судейства Хоть бы уж клятву не давали перед ОИ Как на прошлых ОИ Наши выиграли и потом еще дали вторую золотую медаль Канадцам (помните такой момент?)
Тут несколько факторов. . во -первых нужен был скандал (Россия последнее время запоминается не победами а скандалами) поэтому зная что его будут судить по одной системе он решил (Скорее за него решили) идти наперекор судейству за что и поплатился - судьи не дураки. . Второе - это пафос с которым он ехал на Олимпиаду из России. . так в СМИ его расхвалили что только за появление на Олимпиаде ему медаль положена. . что вызывало смех заграницей. . Ехал как будьто не на соревнования а на подиум.. Третий фактор. . самомнение. . побеждает сильнейший в "фигурном катании" а не в "фигурных прыжках".. он себя обьявил победителем заранее. на личном сайте вывесил себе "платинувую медаль " Ванкувера. . чем тоже насмешил мир. . ну есть ещё много факторов которые повлияли. . и так многобукав написал. . можно устать читать..
Эх, чувак, поздно ты проснулся! Эту тему сколько дней уже мусолят.. . Проиграл - и проиграл. Выигрывал он по этой же системе, и она его почему-то устраивала.
Проблема “новой” системы квалификации в фигурном катании лежит в том, что незавысимо от сложности элементов (базовая оценка) судьи оценивают их степени исполнения (GOE) от -3 до +3. Таким образом, участники, исполнявшие менее сложные элементы, но большие по колличеству могут опередить тех, которые исполняют более сложные элементы. Всё будет справедливо если GOЕ умножится на фактор, отражающий сложность конкретного элемента, который оценится. Недовольство Плющенко имеет обьективные основания!
Плющенко будет бороться за золото.
Российский фигурист Евгений Плющенко, занявший второе место в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Ванкувере, намерен опротестовать решение судей.
— Наши функционеры сказали, что не намерены подавать протест, — приводит слова спортсмена РИА Новости. — Начинать бить тревогу нужно было уже после короткой программы, когда несколько судей решили поставить меня в третий десяток. Подобное нельзя оставлять без внимания. Я намерен отстаивать ту медаль, которую заслужил. Надеюсь, мне все-таки окажут необходимую поддержку.
Напомним, что Плющенко, показавший в своей программе четверной прыжок, завоевал второе место, уступив американскому фигуристу Эвану Лайсачеку, не сделавшему ни одного аналогичного прыжка, 1,31 балла.
Надо тренироваться, а не пиарить. Весь последний год саморекламой занимался.
Видно потому что в судьях сидят же люди со всех стран, америкос америклсу поставил больший бал.
Спросите это у судей и федерации фигурного катания.
Потому что заранее уже было известно, что золото в фигурном катании Россия взять не должна на этой олимпиаде. Это политика. И политика страшная. Путин говорил, что будет развивать наш спорт еще больше, в итоге никто даже заступиться не может за наших спортсменов
Потому что коррупция неистребима
Он не проиграл!! ! Прииграли политики, судьи и олимпийский комитет в глазах народа!
вспомни Солт Лейк Сити с канады должок взыскали
ну во первых он не проиграл))) ) 2 место это тоже место.. . а во вторых он русский и учавствовал на территории канады, а не у себя в России. Это было так всегда.... чтобы завоевать 1 место нужно очень очень произвести впечатления)))
Судьям заплоти и кто хошь проиграет!!!