Всего в Ванкувере выступят 33 российских параолимпийца (24 - по лыжным гонкам и биатлону и девять - по горным лыжам) . Наибольшее представительство среди субъектов РФ имеют Свердловская область (пять человек) , Башкортостан (четыре) , Коми, Камчатский край, Тюменская и Московская области (по три человека) . По одному спортсмену приходится на Хакасию и Удмуртию, Пермский, Алтайский, Красноярский края, Брянскую, Кировскую области и Санкт-Петербург.
Это получается опять на каждого спортсмена 3 прихлебая, как минимум....
Зимние виды спорта
Каковы шансы наших параолимпийцев в Ванкувере?
В составе российской делегации - 91 человек, в том числе 32 спортсмена, из них шесть колясочников, а также 13 тренеров, врачи, массажисты, сопровождающие и официальные лица. Российские параолимпийцы будут принимать участие в трех видах спорта из пяти: лыжные гонки, биатлон и горные лыжи (в керлинге наши спортсмены не смогли пройти квалификационный отбор, а следж-хоккей (на санях) в России только начал развиваться. Наша команда представлена 16 регионами страны, средний возраст участников – 28 лет. Перед спортивной делегацией России на Параолимпийских играх не ставится задача завоевания какого-либо планового числа медалей или общекомандного места. Главное - показать свой личный наилучший результат, бороться до конца и соблюдать правила честной игры. Х зимние Паралимпийские игры в Ванкувере пройдут 12-21 марта.
Уж получше, чем у здоровых!
Надеюсь, что хорошие, в любом случае они достоины уважения
а разве это не они выступали.... так то были здоровые.. . вот блин.
Да уж они то привезут медалей побольше, чем здоровые. Думаю даже в РАЗЫ!!!
Шансов у них куда больше, эти люди достойны уважения и победы.
Похожие вопросы
- Почему наши параолимпийцы оказались лучше своих предшественников?
- Наши параолимпийцы уже в первый день завоевали столько же золотых медалей, сколько здоровые спортсмены за две недели!!!
- Наши параолимпийцы Выступают Значительно лучше основной сборной Мож им тож Чего нибудь отрезать?))))(основной сб)
- Наши параолимпийцы на 1 месте... мб не стоило ехать на олимпиаду нормальной сборной?)) ехали бы параолимпийской только))
- Сколько медалей выиграли наши параолимпийцы в Х-Мансийске на ЧМ в первый же день соревнований?
- Каковы шансы в грядущем сезоне у российских биатлонисток под руководством великого Вольфганга Пихлера?
- хотели бы чтобы наши "спортсмены" в Ванкувере почитали что о них народ думает? Может и подумали бы на досуге.
- Почему наши проигрывают в Ванкувере?
- Как вам наши ребята в Ванкувере? Мы всегда были лучше что происходит!!
- А может нашу сборную в Ванкувере купили?