Зимние виды спорта

Если бы за спорт не получали высокие доходы, рузультаты были бы лучше?

Так ведь в советский период советские спортсмены за идею намного лучшие результаты показивали
Станислав Масендич
Лучший ответ
Danil Kalachkov сейчас не советсике времена и за идею никто не собирается выступать на соревнованиях
Всякая работа должна хорошо оплачиваться. Но у нас в стране всё,как раз, наоборот. Получают не те и не за то! И пока это не поймут люди - ничего не изменится! А на энтузиазме уже не выедешь, как во времена социализма! Одного оптимизма уже мало!
Я думаю, что больше денег надо направлять на развитие спорта, создать такие условия, чтобы спортсменов, желающих заниматься спортом, было больше, чтобы у них была конкуренция, а призовые сделать на уровне зарубежных команд. Там, где крутятся большие деньги, там много проходимцев вроде спортивных чиновников.... А самим спортсменам иногда даже тренироваться негде....
по нынешней жизни, навряд-ли, жить-то им на что?
Izat Jusupov
Доходы в спорте должны быть адекватными, прямо пропорционально зависящие от результатов. Вертикаль распределения призовых у нас построена абсолютно не грамотно. Как на западе: если спортсмен выигрывает золото ОИ, то федерация данного вида перечисляет деньги и первой спортшколе и личному тренеру, и второй и всем кто приложил руки к его успеху. Получается спортшколам и всяким там центрам подготовки выгодно выращивать молодёжь. Как это выглядит у нас вы знаете. Так что получение результата - это целая система, а не только количество денег.
Роман Усманов
думаю что были бы ---согласна с предыдущми ответом ---не каждому дано то или иное дело
Думаю нет, потому что вообще не было бы стимула заниматься ним.
нет. спортсмены получают деньги за свою работу, как люди обычных профессий. и работа спортсмена далеко одна не из лёгких. постоянные сборы соревнования, тренировки. приходится от много отказываться. а ещё семьи содержать надо. да и кто стал бы заниматься спортом если бы мало денег платили?
Danil Kalachkov
да конечно!!!