Зимние виды спорта

Есть ли женская лига по хоккею в России? В связи с чем ее не показывают? Так же как и Кубок мира

"Важнейшее событие в истории женского хоккея – включение этого вида спорта в программу Зимних Олимпийских Игр в 1998 году. Кроме того, с 1990 года среди женских сборных стал проводиться и чемпионат мира. Да не будет для нас новостью, что практически бессменным лидером этих турниров является сборная Канады, а единственным достойным её конкурентом – команда США. Далее, уже с отставанием, идут Финляндия и Швеция.

Россия же пока является лишь приятным исключением в устоявшемся составе фаворитов. Дебютировав на чемпионате мира в 1995 году, наши девочки сразу же пробились в сильнейший дивизион . Учитывая бездну, которая пролегает между уровнем организации и подготовки заокеанских сборных и отечественными реалиями, «бронза» на чемпионате мира в 2001 году – это волевой и доказательный результат!

Но прошло 9 лет, и прорыва пока не произошло. Например, наши ванкуверские ожидания не оправдались – вместо «бронзы» довольствовались шестым местом. Господа Мутко и Третьяк объясняли нам популярно: у них в женский хоккей играют десятки тысяч, у нас – сотни. Не обольщайтесь, две сотни. От силы. И два конкурентоспособных клуба, игроками которых и укомплектована наша сборная – нижегородский СКИФ и подмосковное «Торнадо» .

В общем-то, пока мы берем не количеством, а качеством. Помимо вышеназванных фаворитов, в чемпионате России участвуют ХК "Локомотив-Энергия (Красноярск) , екатеринбургские "Динамо" и "Спартак-Меркурий", а также челябинский "Факел" .
Дато Алпаидзе
Лучший ответ
Судя по олимпийским играм- есть.
не умеют наши женщины в хоккей играть,
хоккей вообще не женское занятие, куда они лезут?