Зимние виды спорта
Чем отличаются фигурные коньки от ледовых? А какие лучше?
Главным отличием хоккейных коньков от фигурных является отсутствие зубчиков на передней части лезвия. К тому же ботинок хоккейного конька лучше держит и защищает ногу от растяжений и ударов (это связано прежде всего со спецификой хоккейного катания, где присутствуют резкие движения и возможны удары) . В остальном коньки, в принципе, идентичны: и те, и другие бывают со съёмным лезвием, а бывают с литым; и те, и другие бывают с жёстким и мягким ботинком. Некоторые специалисты говорят, что для непрофессионального катания для девушек предпочтительнее будут фигурные коньки, а для парней, соответственно, хоккейные. Девушки в основном катаются не спеша, с чувством. Высокие скорости и резкие повороты их не интересуют. А вот для представителей сильной половины человечества резкие развороты и высокие скорости — это самое то! Хоккейные коньки как раз для этого и созданы. Ну и, конечно, в них можно в хоккей играть. А в него играют только настоящие мужчины....
А что значит "ледовые" ? Я знаю фигурные, беговые и хоккейные коньки. Отличаются они лезвием. У беговых лезвие длинное и прямое, у фигурных короткие и с переди и сзади скошены, а хоккейные подлиннее фигурных, но короче беговых. И какие из них лучше решать тебе. Смотря для чего они тебе нужны...
Существует три вида коньков: хоккейные, фигурные и конькобежные. Разница в том что фигурные идут с 5 или 6 зубцами (в зависимости от фирмы и уровня обучения), хоккейные без зубцов и довольно сильным изгибом. Конькобежные прымые и без зубцов.
Ещё есть Озёрные коньки))
На фигурных коньках впереди есть зубчики и у них тоненькие, коротенькие полозья, а у ледовых коньков нет зубцов и длинные полозья, иначе они называются беговые!
А различаются они тем, смотря какой вид спорта
А как называют эти зубчики