Зимние виды спорта

кто разбирается в лыжах? каньковый и класический ход какое крепление лучше. SNS and NNN

Ну это кому как. Лично я гоняю на sns pilot clasic и sns pilot ski но это для профессионалов такие крепления стоят от 1700 до 1900, причем на ботинках на подошве должно быть две палочки (на ботинках будет написано pilot). А если для начинающего то просто sns я лично начинал с них. на NNN на ботинках плохая жесткость.
Александр Черняков
Лучший ответ
SNS ничем не лучше NNN Nis !
На сегоднешний день этот стандарт поддерживают только Salomon и Atomic .
Все остальные производители Fischer . Madshus . Peltonen . Rossignol, Alpina и мн. др - NNN .
Соответственно выбор ботинок на порядок больше .
А имеено с выбора ботинок как раз и нужно начинать подбор инвентаря
какого стандарта будут при этом крепы вопрос последний ...
SNS лучше
Magomed Badaev
Сам бегаю на sns pilot. Но потент на подошву саломон слишком дорог поэтому только 2 фирмы осталось делать ботинки sns (раньше еще адидас дела) . В выборе между sns и nnn наверное я сам в данный момент выбрал бы nnn, почему- во первых крепления и ботинки легче, установка не требует сильных навыков и все гоночные лыжи стали выпускать свою продукцию с креплениями под nnn nis. Вот пример последней модели nnn креплений http://active-s.ru/shop/UID_230.html . а вообще это личное дело с выбором креплений и ботинок, как было сказано ранее выбор ботинок на nnn намного шире чtм на sns.