Зимние виды спорта
кто разбирается в лыжах? каньковый и класический ход какое крепление лучше. SNS and NNN
Ну это кому как. Лично я гоняю на sns pilot clasic и sns pilot ski но это для профессионалов такие крепления стоят от 1700 до 1900, причем на ботинках на подошве должно быть две палочки (на ботинках будет написано pilot). А если для начинающего то просто sns я лично начинал с них. на NNN на ботинках плохая жесткость.
SNS ничем не лучше NNN Nis !
На сегоднешний день этот стандарт поддерживают только Salomon и Atomic .
Все остальные производители Fischer . Madshus . Peltonen . Rossignol, Alpina и мн. др - NNN .
Соответственно выбор ботинок на порядок больше .
А имеено с выбора ботинок как раз и нужно начинать подбор инвентаря
какого стандарта будут при этом крепы вопрос последний ...
SNS лучше
Сам бегаю на sns pilot. Но потент на подошву саломон слишком дорог поэтому только 2 фирмы осталось делать ботинки sns (раньше еще адидас дела) . В выборе между sns и nnn наверное я сам в данный момент выбрал бы nnn, почему- во первых крепления и ботинки легче, установка не требует сильных навыков и все гоночные лыжи стали выпускать свою продукцию с креплениями под nnn nis. Вот пример последней модели nnn креплений http://active-s.ru/shop/UID_230.html . а вообще это личное дело с выбором креплений и ботинок, как было сказано ранее выбор ботинок на nnn намного шире чtм на sns.