Зимние виды спорта
Хочу купить б у горные лыжи, на что обращать внимание при покупке состояние лыж и креплений?
Самое главное - канты. Они должны быть одинаковой толщины и ширины по все лыже. У них должна оставаться достатоная ширина и толщина для последующей заточки (может они уже кончились) . Если есть глубокие задиры (они могут быть залиты кофиксом) около кантов, внимательно надо смотреть не был ли выдран кант (выдранные канты можно вставить на место, будет незаметно почти, но он скоро обратно выпадет) . Царапины на скользяке пинципиально не очень страшно, это повод поторговаться, потом всё это заливается кофиксом и катается ещё не один сезон. Крепы просто не должны болтаться (при этом, некоторые модели немного болтаются, особенно те, котореы регулируются по длине колодки) , у некоторых пятка диагональная (то же ходит туда сюда) . Если совсем не шарите, попросите кого-нибудь с вами пойти и глянуть из числа тех, кто хоть немного шарит. Он же вас и по моделям сориентирует, ибо определиться с назначением лыжи (где кактать собираетесь, что катать и т. п. ) не менее важно, чем сам выбор конкретной лыжи.
Надо смотреть на то чтоб крепления были закреплены, не болтались, что б всё подходило по размеру!!!, лыжи чтоб были одна- правая, другая-лавая, на лажах не должно быть царапин!! ! смотрите внимательней, и Удачи вам!!!!
целые.. на лыжах канты не покоцанные и целые что бы были.. крепления чтобы не болтались