Сложно ли научиться кататься на горных лыжах? расскажите про свой опыт
Хочется поехать на Северный склон в Токсово и снять лыжи на прокат. никогда не катался до этого, есть ли смысл брать инструктора за тысячу рублей? или можно самому потихоньку освоить. Сам достаточно спортивный, на обычных лыжах катаюсь, футбол, коньки и тп всё нормально получается, падать не боюсь. просто на рассказывали байки как люди ломают руки и ноги на горных лыжах . Короче вопрос самостоятельно можно освоить или нужен инструктор?) и кстати, насчёт одежды- если я поеду в обычных непромокаемых штанах и чёрной куртке- не будут ли крутить у виска ?)
Зимние виды спорта
ну лично я сначала с инструктором начал, а затем сам. Ну вообщем это даже легче, чем на спортивных гонять
Если на обычных свободно катаетесь то самостоятельно справитесь. Я боялась, но запросто поехала (правда медленно) . А муж с первого раза гонял.
Лучше с инструктором, потому как горные лыжи отличаются от беговых.... там главное освоить правила торможения, наклоны и т. д.
С инструктором я занималась ежедневно, в течении 5 дней, в том числе даже научилась кое-каким трюкам, остальные дни гоняла сама!
А вот те, кто становились впервые сами, извините, но это камикадзе, мало того, что себя не жалеют, так зачастую, от таких страдают еще и другие, когда на полной скорости они сбивают с ног! =))
Желаю Вам удачи! =))
залезть наверх, встать на лыжи и получить пинок под зад :)
20 падений до конца спуска, а дальше все как по маслу
Не сложно. Инструкторов не брал, друзья-товарищи объяснили общие принципы и этапы подготовки, немного почитал в ентернетах, включил мозг и вперед. Самое главное, пока техники нет, особо не гонять и пологие склоны выбирать, а то слабоумие и отвага часто заканчивается гипсом и уткой. Потом пробовал брать инструкторов детям - дорого и глупо. Научил сам. Если живете в большом городе, стоит поискать специальные горнолыжные тренажеры, они очень эффективны, кратно по сравнению с реальным склоном. Очень советую.
очень лёгко