Зимние виды спорта

Стоит ли ехать в Сорочаны кататься на горных лыжах без подготовки и обучения?

Я давно хотела научиться кататься, но решила после сессии и с инструктором потренироваться, только потому куда-нибудь ехать. А тут мне парень предлагает с ним и еще 2 друзьями поехать в Сорочаны прямо вот после НГ. Они давно катаются, но вроде как готовы меня учить.

Только вот вопрос к горнолыжникам, как вы считаете, не опасно ехать учиться без профессионального тренера вот так сразу? Кто был, там можно взять напрокат лыжи (покупать тут нет времени)? Короче стоит ехать или нет? Не хочу приехать и понять что не было смысла даже тащиться
Daulet Gabdullin
Можно, только ноги поломаете... Лучше научиться вначале)))
Юрий Погорелов
Лучший ответ
о, вы тоже ценитель группового секса?))) и какая милая ненавязчивая реклама. сарочаны не приспособлены для таких как вы, т. к. там довольно крутые горки. для начинающих лучше посетить степановку. там почти километровая пологая трасса и если не научитесь, то хотя бы шею не свернете.
Олег Фокин
А какой смысл в инструкторе? Рядом он ехать и подсказывать все равно не будет. Ошибок и страхов твоих не поймет. Скачай книгу в Инете Жубера "Горные лыжи". Лучше любовных романов читается. После нее на всех инструкторов другими глазами глянешь. Я на беговых лыжах в детстве скатывался с таких высот, с которых сейчас боюсь. Да оно мне и не надо. Избегай платных инструкторов - им деньгу заработать надо. А друзья помогут. Для начала пусть плугом тебя научат ездить, дальше и сама освоишься. Лыжи в прокате дорогие. Но и подъемник дорогой. Примерно одинаково на них потратишься. Съезди, впечатлений море получишь. Даже завидую тебе. Мне уже только с парашютом для впечатлений прыгать.
Ехать обязательно стоит, там взять инструктора, и учиться, сразу, и правильно! Никакие друзья ничему не научат, только если они сами инструктора. Проверено тысячи раз, не испытывайте на себе еще раз.
Если Вы в хорошей форме, то опытный инструктор поставит Вас на лыжи за несколько уроков. А в Сорочанах, все инструктора закончили инструкторские школы, имеют сертификаты.
Прокат там есть, но хорошую снарягу быстро разбирают, с утра. Всегда лучше иметь свою, и безопасней.
Купить простые лыжи, для начинающих, ниразу не проблема: в любом магазине, стоят 10-15 тыс, с креплениями. Спрашивайте "Лыжи для начинающих, или продолжающих", ростовку до глаз, или посчитать: http://ski-pro.ru/content/37-Калькулятор-подбора-ростовки-лыж
Сложней ботинки, но в прокате это не проще, если у Вас не очень стандартная нога. Многие не возят лыж с собой, берут в прокате, но всегда везут свои ботинки, это ОЧЕНЬ желательно! Лучше купите, если позволяют финансы. Подробней: http://ski-pro.ru/content/18-Женские-горнолыжные-ботинки.-Как-выбрать. сама писала.
Daulet Gabdullin Да вот они едут туда на 3 дня, я за это время наверное вообще не научусь?
А так спасибо большое за полный ответ
Однозначно рекомендую ехать. Пусть хоть на 3 дня. Любовь к спорту начинается с малого. Но выходить на склон обязательно с инструктором.
Urmat Kochkorov