Зимние виды спорта

Биатлонисты, а вы помните, что случилось год назад?

Злобный Ватник
Вспомним их поимённо:
Светлана Слепцова 0+0 0+0 17:24,4 2
Анна Богалий-Титовец 0+1 0+1 17:17,3 2
Ольга Медведцева 0+0 0+0 17:27,7 1
Ольга Зайцева 0+1 0+2 17:26,9 1
Итого: 0+2 0+3 1:09:36,3 1!!!
Это наша победа и подарили нам её эти прекрасные женщины!
Владимир Артамонов
Лучший ответ
Эстафета была нашей, сколько было радости!!!! Пусть и эта же радость посетит нас и в ныняшнем году!!!!
Наши стреляли из салютных установок? Или вся страна праздновала в очередной раз 23 февраля?
А вот, что было 100 лет назад:
23 (10) февраля 1911 года

За границей.
Телеграммы нашихъ корреспондентовъ.
Успехи беспроволочного телеграфа
ПАРИЖ, 9(22),II. Станция беспроволочного телеграфа на башне Эйфеля снеслась с Канадой. Расстояние между обоими пунктами 6000 километров.
На Ближнемъ Востоке
(По телеграфу отъ нашихъ корреспондентовъ)
Поездка султана в Албанию
САЛОНИКИ, 9(22),II. В осведомленных кругах подтверждают известие о том, что в скором времени султан Меххемед посетит Коссово поле. Султан побывает в Ускюбе, Приштине, совершит паломничество на могилу султана Мурада, убитого в битве с сербами на Коссовом поле в 1389 году. По слухам эта поездка будет иметь главной целью примирить албанцев с династией Османлисов, к которой среди них замечается охлаждение после последних карательных экспедиций в Албанию.
Со времени восстания в Иемене со всех сторон Албании приходят известия о том, что население деятельно готовится к новому восстанию. Турки надеются завоевать симпатии албанцев, подействовав визитом султана на их самолюбие. Правительство расположено придерживаться в отношении к албанцам политики терпимости, хотя в тоже время оно на намерено допускать каких бы то ни было проявлений албанского национального режима, так как турки все еще подозревают албанцев в стремлении к сепаратизму. [...]
В Португалии
(По телеграфу от наших корреспондентов) .
Арест священника-агитатора
ПАРИЖ, 9(22),II. В Вандоме. в Северной Португалии, в одной из церквей священник произнес проповедь, в которой призывал население к восстанию против нового «безбожного» режима. Власти решили арестовать патера. Население, в числе нескольких тысяч человек, вооруженное дрекольем, заступилось за священника.
Арестовать его все-таки удалось. Тогда население приступило к тюрьме, требуя освобождения священника-агитатора.
Вызваны были войска; однако, власти не решились отдать приказ стрелять по народу. Священник, незаметно от народа, был выведен из других ворот тюрьмы и отправлен в Лиссабон.
Чума
Волнения в Чифу
ЧИФУ, 9(22),II. Китайцы, раздраженные намерением врачей сжигать дома и трупы, начали бунт и нападают на врачей, грозят разгромить больницу. Вызваны войска, стоящие в европейских кварталах.
Японцы и чума
ХАРБИН, 9(22),II. Японские врачи, под руководством командированного из Токио бактериолога Китазака, начали работы по изучению чумы на сивых табарганах, от имени которых манчжурская чума названа табарганкой. Японцы говорят, что желают быть первыми из иностранцев, начавшими изучение чумы.

Въ Россiи.
Телеграммы нашихъ корреспондентовъ.

Воздухоплавание
СЕВАСТОПОЛЬ, 9,II. На очистившемся от снега авиационном поле начались занятия воздухоплавательной школы. Сегодня, в продолжение получаса, летал над городом, на высоте 500 метров, с двумя пассажирами поручик Матыевич-Мациевич.
Убийства, нападения, грабежи
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9,II. На Ревдинском заводе в ваграночном заведении Грудина, во время подсчета заведующим расчетных книжек, рабочий-подросток подкрался к нему сзади и топором смертельно ранил в голову. Заведующий умер. Причина убийства - угроза заведующего уволить рабочего. Ведется расследование.
Полиция и города
ЕКАТЕРИНОДАР, 9,II. В виду категорического отказа городского головы увеличить содержание чинам полиции, екатеринодарский полицмейстер в письме, напечатанном в газете «Кубанский Курьер» , объявляет, что он и часть полицейских чиновников решили оставить службу; остальные чиновники остаются до 10-го февраля, когда городская дума решит их участь.
Уклонение от воинской повинности
МИНСК, 9,II. Бобруйское воинское присутствие возбудило против 32-х новобранцев дела об умышленном членовредительстве. У всех привлеченных не было больших пальцев на правой ноге. Уездный член суда приговорил новобранцев, по зачислении на службу, к трехмесячному одиночному заключению
Ха! Олимпийское золото от женской эстафеты к вашим ногам )))
Думаю, это было самое крутое поздравление
Иван Ануфриев
Злобный Ватник интересно,а на что сподобятся мужики 8 марта?
канешна! такой подарок не забывается! ни 2006, ни 2010!
наши женщины самые лучшие! с годовщиной их победы!
Победа российских девушек на Олимпиаде в Ванкувере. Слепцова, Богалий- Титовец, Пылёва- Медведцева и Зайцева. Они молодцы!
Помним,,, за то на день рождения мой 7:3 канадцам, тоже помним
Алексей Плетнёв ага, и на праздник 23 февраля в школе (19 февр) просрал плюсч)
Олимпийское золото.
Никита Злобин
ага, круто было))))
Победа Устюгова на ОИ2010
Злобный Ватник Победа была 21-го
Наши женщины малодцы!
впервые за 16 лет олимпийским чемпионом стал мужчина в биатлоне. Это, Евгений Устюгов выиграл масс-старт
Злобный Ватник это было 21-го февраля
Ещё бы не помнить!
Девушки наши эстафету вновь выиграи в Ванкувере=)
А 2006 вообще незабываемо! Ноздря в ноздрю шли с Денкенгер, но Зайка сделала её=)))
Алексей Плетнёв причем тут денкингер и зайка? это вообщето был этап КМ в рупольдинге 2005/2006. А на олимпиаде мы так же оторвались чёрт знает на сколько и завершала эстафету вроде охатова ы)
помним