Вообще, как это не прозвучит парадоксально, летом у биатлонистов самая тяжёлая пора - закладывается фундамент на новый соревновательный сезон. Те объёмы работы, которые проделывают биатлонисты летом, не идут ни в какое сравнение с соревновательной нагрузкой. Зимой спортсмены отдыхают, если можно так выразиться, сильнее лишь психологическая нагрузка, сопровождающая любое соревновательное мероприятие.
Судите сами. Соревновательный сезон составляет 4 месяца, плюс несколько коммерческих гонок. Отпуск у спортсменов не более одного месяца, а то и вовсе три недели. Остальное время подготовка к зиме.
Так что лето для спортсменов только название сезона, не более того.
Зимние виды спорта
Чем занимаются сильнейшие биатлонисты летом, как поддерживают форму?
Полагаю, что упорно тренируются.
Отличная тренировка на точность!!!, а интересно. снимает Свен???, вообще я читала, что наши биатлонисты заняты так делом. что все в восторге. На велосипеде . по подъёмам, на тренажёрах. кроссы. на гору. силовые упражнения. плавание. и естественно отдых!!!! Пихлер так их замотал. что на очередную тренировку пришёл в крассовках. разного цвета!!! Это конечно же вошло в историю!!!! это так тренируется женская основная группа, а вторая в Сибири, Юрьева пишет. что прекрасная погода. замечательный пейзаж. красиво очень. а план тренировок тот же, что и у первой группы, мужчины работают вместе. т. е. и 1 и 2 группы. Всё идёт по плану!! ! и удивлены тем . что в это время раньше отдыхали дома. с индивидуальной тренировкой. а теперь. все вместе и нагрузки. =дай бог!!!!
вот этим и занимаются, после отпуска начинают восстановление вот с таких упражнений, ничё другое просто не получается:)))))
Наши мужики летом участвуют в чемпионатах по летнему биатлону. Максим Максимов победил в ЧР по летнему биатлону в индивидуалке. Молодец, обогнал Черезова!! ! А Чудов был быстрее их обоих, но настрелял на 2 промаха больше и стал пятым. Ну а барышни изучают горы с Пихлером.
P.S. Насчет фото Тарея. Ему нафиг тренироваться не надо, его перед сезоном таблетками накормят и вперед.
Рустам Аюпов
а разве таблетки помогают метко стрелять?
1. Киллерами подрабатывают.
2. Пиццу развозят по городу на роликах.
Рустам Аюпов
Привет! А вот и не угадал никто, потом свою фотоверсию выложу))
голову сломаешь, что ты там придумала в фотоответе)) )
но наши отныне будут горохом запасаться ибо: "ОКР планирует изучить возможность применения газовых смесей в подготовке спортсменов" (с)
чтобы форму поддерживать))))
Рустам Аюпов
привет) да я про эту фотку говорила, увидела - прикольно показалось, такое сосредоточенное лицо))
На роликах и бегом. Когда бегут, винтовку оставляют на стадионе.
Ну кто-то подрабатывает в детском саду "Ромашка", а кто-то продолжает тренироваться летом, сборы не заканчиваются: отрабатывают стрельбу, увеличивают скорость (как же хочется увидеть это у наших биатлонистов в след. сезоне)
То что на вашем фото- это детская игра, а то что по вашему вопросу согласен с Пахомом!
Стрелять можно и летом. Еще используют роликовые лыжи
тренируются, тренируются и еще раз тренируются... если хочет быть спортсмен сильнейшим то тренируется и тренируется...
по асфальту круги нарезают на роликовых лыжах.
ОФП, ролики, стрельба.