Зимние виды спорта
Что нужно изменить в нашем биатлоне, чтобы наши стали снова выигрывать?
Я вс ёже думаю. чтобы нормально работал тренерский штаб. что б спортсмен был защищен, и немного убавить гонорары за гонки, деньги вредят!!!. ну и естесственно подготовка . состава . действующих лиц. , брать у старшего поколения, все лучшее. переносить на молодёжь. применить новые технологии. и научить стрелять стоя. лёжа. сидя. на боку. на голове=как спецназ!!!, ибо биатлон, это и есть стреляющие лыжники!!!! И применить спортивно= нормальный отбор спортсменов. а не блатарей!!!
Нужно изыскивать молодые таланты.
Вадим Андросов
Откуда брать таланты? У нас даже Кубка России нет.
1/Отменить назначение в сборную решением тренерского штаба и перейти к комплектованию
исходя из рейтинга .
2/Отменить самоподготовку и личных тренеров.
3/Проводить сборы только в местах проведения этапов кубка.
4/100% тренерского состава должно быть сертифицировано международной федерацией.
исходя из рейтинга .
Кардинальный подход: сменить руководство СБР. Урезать зарплату биатлонистам, начинать с юниоров обкатывать в основной команде, прекратить держать в основной команде людей по старой памяти и с "мохнатой лапой". На худой конец, завести своих "астматиков"
Тяжело что то зделать когда норвежцам по надавали справок, что они астматики и кушают чудо зелье или как немцы химию которую не могут опредилить!
Гонять их побольше, а то вон все зад какой наели! они с ним и бегать-то не могут!
Построить В Челябе нормальное стрельбище )
Вадим Андросов
Если цивилизованно коммерциализировать биатлон, то все будет.
Россия в биатлоне чисто эстафетная команда, почти все титулы у спортсменов эстафетные, индивидуальных побед капли в море, за БХГ давно никто не борется. В основу прописались одни и те же, молодняк не выкатывают, Богалий отожрала задницу, Зайцева задрала нос, Слепцова долго трепыхалась и померла.
Уйдет зайцева, и полный кирдык.
Вадим Андросов
Отсутствие новых спортсменов - прямая вина руководства СБР. Недостаток конкуренции объяснил в комментариях к первому ответу.