Зимние виды спорта

Как подобрать сноуборд?!? Только НЕ НУЖНО давать ссылки на "умные" сайты!!! Интересуют ответы бывалых!

Интересует подбор по размерам, материалу, производителям....Дорогой вариант пока не интересен, т.к. может и не понравиться, чтобы нежалко было выкинуть! Ссылки на "умные" сайты и форумы с "заказными" статьями не интересуют. Важно мнение бывалых
во-первых, да, выбирай по высоте. когда он стоит должен доставать до носа если будешь в фристайле кататься, чуть меньше (около 5 см) если в фрирайде больше. во вторых доска должна быть лёгкая. в-третьих посмотри жосткость доски. прям в магазине не бойся, поставь доску под 45% к полу одной рукой держи конец, второй нажимай на середину. посмотри чтобы отдача была не слишком слабая, но и не слишком сильная. Опять же фрирайд доска жостче, фристайл мягче. для обучения лучше помягче. будет ошибки прощать. крепы подбирай, чтобы не выходили за края доски. и у консультанта спроси какие больше прощают ошибка. ботинкы бери впритык. но чтобы не жали. если будут болтаться это очень очень и очень плохо. Но не забывай что ты ещё носки оденешь. Если что ещё спрашивай.)))
Павел Здюмаев
Лучший ответ
Серик Садинов Большое спасибо!!!
Все бывалые на сайте журнала ,,ЛЫЖНЫЙ СПОРТ,,
Серик Садинов что-то я там про сноуборд ничего не нашел ((
Хм.... по размеру, высоте и весу!
Серик Садинов так про это и спрашивал! как подбирать, в соотношении к чему?!?
Это зависит от того какой сноуборд ты хочешь скоростной (загнута только одна сторона) или классику (загнуты обе стороны) со скоростным помочь не могу а вот классика
размер - сноуборд должен доходить до носа если его поставить вертикально
классика дешевле и удобней
и тип крепления тоже важно потому что со старыми креплениями совсем замучишся поэтому покупай с современными креплениями больше не знаю извини
urmat99