Зимние виды спорта

Скиньте кто ни будь ссылку как на класических лыжах правильно ездить по лыжне и забиратся на горку!!!!Пожалуйста!!!!

Не получается? Ссылка не поможет. Без палок надо учиться ездить, тогда ноги правильно двигаться будут (а то они "сачкуют" и на руки свою работу перекладывают) . Езда как на самокате, только отталкивание ногами поочередно происходит. При завершении толчка ступня на лыжу только носком опирается. Толчковая нога после этого вперед по воздуху переносится. Носок лыжи все таки по лыжне скользит, а задний конец чуть приподнят над лыжней. А для отталкивания нужно сцепление лыжи со снегом. В эпоху деревянных лыж это было не актуально. На некоторых пластиковых лыжах при изготовлении делают специальные насечки, не прозволяющие лыже назад ехать, соответственно ею отталкиваться можно от гладкой лыжни. А у "простых" пластиковых лыж вопрос сцепления решается смазкой. Пытался узнать, как у спортсменов лыжи мажут, посоветовали не заморачиваться, т. к. процесс слишком сложный. Ну, я догадываюсь, что слоями наносят, как черепицу на крышу, начиная с заднего конца лыжи. А мне посоветовали мазать всю лыжу смазкой по температуре, а середину лыжи смазкой на 2-3 градуса выше. Разравнивать смазку не обязательно, как надо на лыжне разравняется. При удачной смазке лыжи в горку идут, как по ровной местности. Если не повезло, носки лыж в стороны, ноги в раскорячку, и вперед "елочкой". Елочкой такой подъем назвали за следы, которые лыжи оставляют на снегу - елка вверх тормашками
Дорощук Владимир
Лучший ответ
После такого ответа и сказать нечего!! ! Нас учили с палками. и может это бало неправильно. только теперь я осознаю как мне мешали руки . освоить ход ногами. что не делал со мной тренер. руки и плечи были сильными. вот я и вытаскивалась на руках. в горку и так по ходу, потом он мне прдумал упражнение. для рук. которые помогали мне а не тормозили Классика это тяжёлый ход. понять его и технически. было необходимо. иначе такой тормоз из ног получается, а в подъём мы чаще всего ходили елочкой. мазей таких не было. ну а сейчас выезжают только на мазях!! ! Если хочешь. хорошо ходить. на лыжах правильно. надо что. что бы с тобой был тот кто правильно покажет как надо!!!. и это ежедневные тренировки. что бы был навык!!!
Саша Павлюк
Не правы никто! Без палок учат коньковому стилю т. к он предполагает сложнокоординированные
движения рук и ног . Поэтому отдельно тренируют движения ног, а затем подключают движение рук .
Движения в классическом стиле полностью повторяют движения при хотьбе или беге и не вызывают
затруднений у начинающих . Поэтому классику сразу осваивают с палками.
У кого есть затруднения пожалуйста - могу помочь . Каждый сезон тренирую всех желающих на трассах
москвы и области .
На счет того что без палок - не помню. Когда в детстве отец учил меня на лыжах ходить - палки всегда были. И ничего, бегал на лыжах вполне сносно потом. Не разрядник конечно, но для любителя вполне. И в горы забирался нормально. Сначала "лесенкой", потом "елочкой". Единственное - на пластике никогда не ходил, всегда деревянные лыжи были. Теперь вот буду все вспоминать что и как - своего ребенка учить надо :)
дружище, на равнинных участках на смазку особо не заморачивайся, старайся толкаться только за счет работы рук и корпуса, а в гору забирайся елочкой, потом постепенно научишься. главное будь настойчивым