Зимние виды спорта

Можно ли на сноуборде ездить без специальных ботинок?

Совсем недвно были такие времена, что только так и гоняли почти все. Дело в том, что купить ботинки было очень дорого. Например, доска и крепы уже куплены, а вот на ботинки копить до следующего сезона. Чо, не катать что ли? Ну и резали из валенков разного размера нечто, что потом протягивалось крапами и каталось, вполне, кстати, сносно. И никто не парился особо, что ботинок нет. Я знаю чела, который таким образом четыре сезона откатал (просто считал, что деньги он лучше потратит на две поездки куда-нибудь, гда горы повыше и снега побольше, катать ему и так вполне удобно) . Сейчас, конечно, время другое и никто в самоделках не катает, как-то совсем неприлично это, да и доступность стафа совсем другая, не так уж это и дорого теперь. Если Вы спрашиваете, потому-то совсем с ботинками туго, то если будете катать без ботинок, то мой Вам респект заранее. Если кто будет смеяться, докажите им, что Вы и без ботнок модных и дорогих катать будете круче в разы.
Орынбасар Артыкбаев
Лучший ответ
Прошло время снегурков и лыж на валенках. пришёл . новый век. красоты и надёжности. не надо изобретать велосипед. он уже изобретен. причём есть хорошие экземпляры. так и в сноуборде . можно сделать все самому . но лучшье я думаю купить. это прежде всего в целях безопасности. . да и так не очень то будете выглядеть с самоделкой!!!, ну а если вы живёте где вы только один. там и кататься на чём хочешь можно!!!, хоть на простой доске, но сидя на попе!! ! Экипировка должна быть в сборе!!!
классный вопрос!... можно прекрасно ездить, без СПЕЦИАЛЬНЫХ, то есть СНОУБОРДИЧЕСКИХ шузов и если кто сомневается, напишите мне на почту... я, ___эту зиму буду основное время проводить в Канте___я, это наглядно продемонстрирую, хотя многие годы катаюсь на слаломных досках... неужели, товарищи___нельзя сообразить, что можно прекрасно подобрать АНАЛОГ СНОУБОРДИЧЕСКИХ ботинок___по ФОРМЕ, ОБЪЕМУ, ВЕСУ и они ПРЕКРАСНО влезут в крепы+такая же ситуация касается и спортивных жестких досок___можно использовать, не СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЖЕСТКИЕ шузы с закругленной задней частью, а шузы для Ски-Тура, Сквола, Телемарка, обычные горнолыжные ботинки и проверьте и можете убедиться наглядно: обладая прекрасной, хорошей, средней, чайниковой степенью техники___можно использовать и НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ шузы... я, учил товарища кататься на жестком борде и использовал горнолыжные старые Сальво, вытащив оттуда родные вставки-чулки и поставил___чулки-вкладыши от хоккейных коньков Сальво и человек___не плохо себя чувствовал, в овладении техникой катания... другой клиент, использовал обычные короткие русские валенки... я, начав кататься на мягких досках в конце 80-х___даже в Чимгане, Чимбулаке, Кавказе на крутых склонах, черных трассах, по целине___неоднакратно использовал___шузы, типа так называемых___"гавнодавов"___забыл их научное название, они похожи на бордические шузы с толстой подошвой, но полегче....
Можно)) ) Я езжу!)))
Михаил Новиков
Не стоит рисковать
Сергей Шумов
нельзя. Это однозначно! Во-первых ты не застегнешь нормально крепы, во-вторых повылетают суставы, в-третьих ты не сможешь управлять доской и в конечном итоге просто или выгонят со склона или накостыляют нормально.
думаю что нет
Можно, правда сразу очень сильно возрастают шансы получить травму, вывих, а то и перелом.
Просто в обычных ботинках то и дело будешь вылетать из креплений.
Хотя если ты не гоняешь, то и так сойдет.
Однако если хочешь всерьез и надолго заняться. Лучше приобрести сразу и начать привыкать к их грузу.
A*
Antoshka ***
Можно ли кататься на сноуборде без специальных ботинок скажу сразу можно но с большим риском ,
если у вас крепления под маленький размер ботинок то вы сможет и застегнуть их и кататься но вы должны понимать если вы опытный катальщик, что без ботинок шанс травмы возрастает в разы 1 не удачное падение и вы останетесь инвалидом на всю жизнь, я понимаю что порой не всегда хватает денег на оборудование если вы новичок то если вы купили крепления под
свой будущий ботинок то вы не сможете нормально их застегнуть ваша нога будет сильно болтаться что усложнит катание и управление доской .
А роликовые ботинки с отстёгнутой рамой и колёсами можно ведь использовать вместо сноубордических ботинок?