Зимние виды спорта

чем лучше заняться-сноубордом или лыжами?

Живу в кабардино балкарии,часто езжу в приэльбрусье на санках покататься.решила снять номер в отеле и поучиться кататься на сноуборде или лыжах.на чём лучше?
(ни на лыжах,ни на сноуборде ни разу не каталась).
На чём начнёшь, на том и будешь. Я за борд. Не такая высокая скорость, зато манёвренность много выше. И более универсален - не надо на каждый снег новый борд покупать. И в свежем снегу не утонешь.
А на лыжах. Для трассы - карлинги, для разбитой - универсальные, для снега - фрирайдерские. А это по 800 баксов за каждую пару лыж.. .

Ну диана абсолютно не права!
Как раз на борде больше свободы ног, как ни парадоксально. И меньше падаешь - это продолжение ног. И никаких травм - ноги то ЗАКРЕПЛЕНЫ вместе! Это лыжи могут разъехаться! А уж сколько "шпагатов" новички сделали на лыжах! При мне мужик сел - и в больницу. Порвал всё. Борд - МЕНЕЕ травмоопасен.
Олег Тальман
Лучший ответ
Для начала лучше лыжами конечно . А потом чем хочешь )
Oleg Shakun
Я катаюсь на том и на том.... абсолютно разные вещи.... но вопрос что лучше на всегда останется без ответа))) ) Наверно действительно тебе лучше начать с борда- все сейчас от него тащаться.... но ему как то маневренности чтоли не хватает, и учти я считаю его более травмоопасным: у современных лыж все отстегивается и разлетается в разные стороны и если что ты выворачиваешь голеностоп или колено одной ноги, у борда тоже должно все слетит.... но если не слетит повреждаются обе. НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ просто будь аккуратней)) ) это действительно круто.... тебе понравиться будь уверена)))
Irina Kadashnikova
Не не снубордом так крута и лыжа тоже нечево
мне больше нравится лыжи
На вкус и цвет.. . как говорится.
А ты возьми в прокат сначала лыжи, допустим, попробуй. Потом попробуй сноуборд. Там и определись)
мне кажется лучше сноуборд, так как он сейчас более продвинутый, и мне кажется что он интереснее и увлекательнее)))
Надо попробовать и то и то!
А там уже будет понятно что ближе)))