Зимние виды спорта
Что лучше: сноуборд или лыжи
Говорят, что о вкусах не спорят. Когда я катался на горных лыжах, то был сторонником горных лыж и мотивировал свое пристрастие в ответе на такой же вопрос тем, что на лыжах скорость выше. Однажды мне опытный горнолыжник сказал, что те, кто с горных лыж переходит на сноуборд, обратно не возвращаются. Человек это сказал явно не ради красного словца, а констатировал факт. Меня это заинтересовало и я купил сноуборд. Теперь только на нем и катаюсь уже 16 лет. Преимущества сноуборда можно описывать долго. Я сейчас пытался, но увидел, что могу в этом вопросе на весь вечер зависнуть. Приведу лишь одно, самое очевидное (вроде выше его уже упоминали): сноубордист проедет там, где горнолыжник и пытаться не станет.
Лучше лыжи
Ну если лыж 2 шт, то лыж больше. А больше значит лучше)))
Лучше для чего? Для внетрассового катания лучше сноуборд, для трасс - лыжи.
Сноуборд конечно. Ты бы еще спросил что лучше кокакола или пепси или иксбокс и сони плейстейшн.
Если ваша цель быстро научиться кататься вне трасс и в короткое время освоить дикие места – ваш выбор сноуборд. Если вы готовы кропотливо отрабатывать технику в течение нескольких лет прежде, чем перейти к неподготовленным склонам жертвуя временем – ваш выбор лыжи. Выбирая же для себя или семьи, только подготовленные трассы, следует отдать предпочтение лыжам.
Лыжи. Сноуборд пассивен встал и поехал. Лыжи работает всё тело. Сам на лыжи ходил какое то время, сейчас любую задачу способен выполнить.
Юрий Гильдеев
))))))) бред от человека, никогда не стоявшего ни на сноуборде, ни на горных лыжах.