Зимние виды спорта

в этом сезоне планирую заняться сноубордом

подскажите что нужно купить новое а что можно б/у? И без чего можно обойтись на начальном этапе?
Alex Lehus
Все б/у на начальном этапе посоветую брать.
Ну, во-первых, пару раз надо просто попробовать сноуборд напрокат. Понять ваще - хочешь ли ты этим заниматься. Если снизойдет прозрение, если зацепило, то тогда уже надо идти и покупать. И потом вообще идеал выбора доски, даже и не для новичка, – сначала на ней покатать, дней пять лучше. Выбираешь в прокате аналогичную модель и тестишь.
первым взять б/у сноуборд. Только не надо брать б/у сноуборд высокого уровня. Профессиональные модели для новичка ничего не дадут. Они требуют высоких скоростей и больших нагрузок. Будет сплошное мучение. Простенький б/у сноуборд покупают на один – максимум два первых сезона, чтобы побить его хорошенько во время учёбы, а потом поменять на нормальную новую доску
Ерманат Адил
Лучший ответ
Сначало конечно лучше прокат, попробуешь, там и видно будет надо тебе или нет, потом можно взять и свой комплект (если понравиться) Б\У можно взять, но главное обратить внимание на состояние ботинок и креп (хотя лучше взять новые), доску можно подержаную взять на сезон (для новичка лучше мягкую, 3-4 жескость), а обойтись можно на начальном этапе без маски, защиты спины, коленей, в принципе можно и без шлема с "бронетрусами",но все же желательно их иметь, особенно "труселя" т. к. на 5 точку по началу часто будешь падать.
P.S. Б\У комплект, среднего качества (доска, крепы, боты) обойдеться в 7-9к рублей, что касаеться нового то в 13-15к "целковых"
P.S.S. Сейчас очень много людей предлагает привести экип из-за 'бугра",можно взять хорошую снарягу по выгодной цене (15-50% выгоды по-сравнению с РФ)