Зимние виды спорта

Почему СноуБорд дороже горного велосипеда? (вопрос немного странный, но все же) :-)

Почему доски для сноуборда такие дорогие? неужели там применяются какие то сверх технологии? что средняя доска может стоить 20-25т. р. или это просто модно? За эти деньги можно купить неплохой горный велосипед, причем Технологически он будет гораздо сложнее доски, гидравлические тормоза, передняя вилка и тд. . в чем здесь особенность?
НЕ СОГЛАСЕН С ПОСТАНОВКОЙ ВОПРОСА!! ! И с ответами, выше!! !

Настоящий горный вел стоит ГОРАЗДО дороже сноуборда и всей экипировки!
Вопрос ведь в том, вы сравниваете сноуборд и горный велосипед, на котором надо ехать по тем же трассам, тока летом!
Такой вед для ДХ-трасс стоит как автомобиль, от 100 тыр и более + дорогостоящая защита 30тыр. И это минимум, а то с более дешевым китайским великом или Стелсом Вас туда не пустят, им там не нужен свежинький трупак на трассе!!!
Назар Муратов
Лучший ответ
Процесс изготовления сноубордов (не имеется ввиду обыкновенная пластиковая доска для детей) - тоже довольно трудоемкий и высокотехнологичный. . Обычно основу хорошего сноуборда составляет наборный клин из слоёв дерева разных пород элитной древесины, сплетенный различными керамическим волокнами: кевларом, карбоном или стекловолокном. Часто используется титан и композитные материалы. У современных моделей скользящая поверхность изготавливается с добавлением графита, снимающего статическое электричество, что улучшает скользящие свойства.
Хотя, должен стоить, конечно, дешевле. . Как правило, себестоимость оптового изготовления хорошего сноуборда не превышает и 100 долларов, однако последующие наценки завода, бренда, таможенной службы, налогообложения, магазина, получается товар, который стоит в 5-10 раз дороже.
Бренд дорогого стоит.. . Кстати, и велосипеды горные стоят- то 10тыс. а то и все 100тыс. ///
Otto Kries От велосипеда пользы много, можно доехать куда надо, сноубордом можно только спускатся с горы и то только зимой, летом тоже можно но надо ехать куда то в даль за сотни киллометры где есть высокие горы там может быть снег. В Казахстане соуборд на олх стоит 150000-200000 тенге это хорошая зарплата.
Цена выше . по полярности . по технологии . по снаряжению, ну скажем средняя стоимость доски мне кажется немного завышена. она дешевле !!!а костюм . для сноуборда это тже немаловажная деталь и тоже дорого стоит!!!
Вячеслав Сёмин
Наверно в наше время сноуборды намного популярнее, чем горные велосипеды и т. д. . Но они популярны для молодежи.