Борд более тусовочный, и "расхлябанный", можно не учиться, если в лом: в бордической тусовке за это не осуждают никого. А в лыжной тусовке наоборот: считается, что учиться технике, это обязательно, над раздолбаями смеются. Также преимущество, что ходить в бордических ботинках легче, чем в лыжных. Ну и комплект снаряги малость дешевле, чем для горных лыж.
Ну, еще, бордеры чаще ломают руки, а лыжники ноги, но не знаю, что лучше.
Если катать серьезно, а не просиживать штаны на склоне, то научиться на борде ниразу не проще. Круче выглядит тот, кто лучше катает, а маневренность зависит: только от техники лыжника/бордера.
Пробовала на борде, есличо, но не понравилось, не моё.
Зимние виды спорта
Какие преимущества сноуборда перед горными лыжами?
Сноуборд особо хорош на мягком снегу. Ощущение такое будто на корабле плывешь. Равновесие на борде сложней держать чем на лыжах, поэтому на нем интересно на простой трассе кататься, на которой на лыжах не станешь кататься. Финансовый вопрос еще. Ирина про цену комплекта написала, но это не совсем то - у меня две пары лыж и один сноуборд. Сноуборд медленнее едет, поэтому за одни и те же деньги на сноуборде долше удовольствие получать будешь. Или за ограниченное время на сноуборд меньше денег потратишь.
он более моневренный
сноуборд не разезжается в стороны и по моему намного веселее
на сноуборде скорость ощущается гдето на 0.6 раза больше скорость!
Я бы и то и то пробывал сначало и уже решал что дучше будет для меня:)
на сноуборде ты получаешь больше кайфа, выглядишь круче, еще равновесие научишься лучше держать чем на лижах
сноуборд медленней, но манёвринность больше. У лыж скорость большее и манёвринность меньше.