Зимние виды спорта

Посоветуйте какие коньки купить.

Хочу научиться кататься на коньках. Лед настоящий, не исскуственный.(не стояла на них ни разу в жизни)
[P
[Aka Paco]
Если только чтоб научиться можно купить обычные не дорогие коньки, сама себе покупала коньки лет пять назад, обычные за 1000 рублей, до сих пор катаюсь, но хочу в скоре заниматься фигурным катанием профессионально и купить кожаные коньки, в общем все зависит от кого как именно вы хотите кататься. Удачи на льду=)
Виктор Пестов
Лучший ответ
Смотри в ролике
в книге Е. Чайковской написано, что конек должен быть на 8-9 см выше голени, достаточно жестким и главное, отцентрованным, чтобы ботинок сам по себе не заваливался набок.
Если нога болтается и западает в какую-то одну сторону, то нужно сместить лезвие в сторону западания на неск-ко миллиметров, так как это может происходить от особенностей самой ноги.
А вообще, при регулярных занятиях связки и мышцы голени укрепятся и нога болтаться перестанет. Для тренировки можно ходить в коньках по дому, надев на лезвия чехлы.
Мне, как любителю важен был лишь вопрос цены и удобства конька. Поэтому при покупке советую обращать внимание только на эти моменты.
Качественные. Цена примерно 6000-7000 руб Вот самые известные фирмы Risport, Edea, Wifa, Graf,Jacson,Gam, Riedell. Тебе нужны модели для начального уровня (не самые жесткие) лезвия могут быть в комплекте, а могут и отдельно. Эти коньки прослужат много лет. Все что дешевле прослужит один сезон и из-за некачественного ботинка и неправильной установки лезвий могут быть причиной травмы на льду.
Odilbek Odilov
Футбольные))))
золотые
купи себе проще сапоги, желательно чтоб они скользкие были. Быстрее научишься кататься
самое простое спросите у друзей попробуйте покататься, если не попрет переходите на лыжи, а если вас зацепит езда на коньках обращайтесь в "спорт мастар" специалисты вам подскажут. не берите дорогие коньки, хоть они без спору хорошие но к условиям уличного катания редко подходят. постоянно обращайте внимание на заточку коньков, а будете при толчке проскальзывать синдром "коровы на льду" УДАЧИ! Дружите со спортом не важно с каким.