Зимние виды спорта

я хочу купить сноуборд, посоветуйте что купить и какую экипировку надо?

Ogk Ogk
Маленькое пособие… .
При помощи которого будет легче принять решение. А главное понять что ты хочешь из себя сделать…
Так теперь непосредственно к выбору.
Тебе первым делом надо будет решить: покупать новый борд или бу.
Начнём с простого ты решил купить новый. Рассмотрим возможные варианты.
1. Ты ещё не катался, ну или там пару раз.
Тебе нужна максимально простая доска, для того чтобы с чего-то начать.
Ты ограничеваешь её по деньгам. Выбираешь начальный уровень. Ростовка по подбородок - нос. Можно чутка короче учиться поворачивать будет легче. Крепы простенькие. Не скупись на ботинки - не выбирай лишку жёсткие. Комфорт должен быть максимальный. Пока на склоне ты должен думать: как прекрасно, мне ничего не жмёт.
2. Ты уже кататлся минимум пол сезона.
Ты понял, что катание такое вот простое - это всё ботва и скука, никакого экстрима в этом нет. Решаешь начать прыгать. Без джиба - скольшение по перилам, рейлам и др. Доска пока та же может чуть короче - тебе в воздухе её будет легче крутить. Может чуть помягче. Иначе от преземления к примеру на хвост доска пожостче не согнётся, а просто плюнет тебя.. . Крепы явно одна из верхних моделей, лучше на металле, сметаллическими клипсами. Ботинки те же.
3. Ты решил занятся ещё и джибом. Блин не знаю даже что посоветовать - доски так быстро убиваются.. . Чуть покороче (ниже подбородка) , жёсткую, что бы "не переламывалась" на рейле. Надёжные крепы, удобные боты.
4. Ты решил совершенствовать технику катания на мягкой доске.
Прыгаешь мало. больше летаешь по склону, мечтая уделать лыжника (без вражды, просто быстрые вы черти) и оказаться первым у подъёмника. Доска должна быть пожёстче, чуть подлиннее - чтобы противостоять и проглатывать различного вида рельф на склоне. Крепы тоже подороже с хорошим подъёмом, проставочными пластинами и т. п. Ботинки чутка пожёстче, чтобы лучше поддерживать ногу - это повысит управляемость. Бери в размер тока тока. Первые дни тебе о комфорте в них придётся забыть, зато когда растопчешь будут как раз.
5. Тебе хочется скорости, красоты и точности управления.
Жесткий комплект. Слаломная спортивная доска, пластиковые жёсткие боты и крепы под них. Лыжников догоняешь, обгоняешь, да ещё и красота неописуемая. Доска выбирается по весу. Минусы дорогой комплект, мой, например, 42 тыс. филигранная техника, которая оттачивается не один и не два года. Плюсы - лучший выбор для катания по нашим склонам, особенно, когда они покрыты льдом, а не снегом, первое бывает чаще.

Выбирая борд бу скажу только одно - если это твоя первая доска иди только с человеком, который тебе смог бы помочь и разбирается в этом. Если какие вопросы по бу кинь на мыло отвечу.

Думаю, ты сможешь принять верное решение.
???bokser??? @@@