Зимние виды спорта

Биатлон. Юношевсекие олимпийские игры. Почему наших дисквалифицировали во вчерашней гонке? Запуталась девченка и что?

2м это нарушение на дисквалификацию? А если бы она упала за пределы трасы, тоже бы "казнили"? И эти французишки, что ни тупые что ли, кляузу писать это по спортивному ??!
Сергей Грицюк
Ну тут полная чушь со стороны организаторов соревнований, если я не ошибаюсь, то в правилах четко сказанно, если участник "срезал" не специально, не более 15 метров, то штрафные санкции к нему не применяются! Мне просто искренне жаль девчонок (
Игорь Цуканов
Лучший ответ
Если следовать букве закона, нарушение правил со стороны Ульяны было, - сказал Николай Лалым. – Поэтому, собственно, мы и не стали опротестовать дисквалификацию нашей команды. Но, с другой стороны, это нарушение никак не повлияло на итоговый результат. Формально, Кайшева не пробежала по дистанции каких-то два-три метра. Ошибшись, она рванула на штрафной круг, а потом вместо того, чтобы вернуться назад – просто перешагнула через ограждение на основную лыжню. Так что, у занявших четвертое место и опротестовавших это нарушение французов, что называется, повод был».
на спортбоксе читал, что якобы дискфалифицировали за то, что не предоставили после гонки винтовки на осмотр.. . а так, вроде бы раз девушку нашу не остановили сразу, то значит и не за это дисквалифицировали... что не совсем туда побежала.. . хз короче. . надо новости позырить будеть сегодня
Сергей Козлов
юношеские
Sergiu Dodu
Сергей Грицюк Да, да, да....проблемы с орфогрграфией ...
Перешагнула разметку Ульяна.. . Обидно, ничего не поделаешь.

Вспомните, на ЧМ 2008 в Корее Бьёрндален перешагнул разметку, тем самым срезав дистанцию, и его не диквалифицировали, а тут детей наказывают по всей строгости. Подлецы.
Ваня Шмидт