Гонки на ОИ самые запоминающиеся
Из современных спортсменОК болею за всех наших, особенно Зайцеву и Слепцову, а из иностранок за Маккарайнен и Брюнэ.
Из мужиков за Черезова и Шипулина, рад победам Бё и Бьерндалена
Свендсена и Нойнер не люблю
К остальным отношение нейтральное
Зимние виды спорта
Вспомните когда..вы стали смотреть биатлон .и почему? И о самой запоминающейся гонке ,которую вы смотрели.
когда по 6 каналу стали транслировать гонки этапов кубка мира, сезон был гдето 2003-2004,и 2 мои подружки постоянно приходили ко мне и обсуждали всяких Пуаре и Фишеров... это меня бесило, но я решила посмотреть пару гонок и так втянулась)) )
самая запоминающаяся гонка-это женская эстафета на ЧМ 2009!!
Сударыня, Вы задали непростой вопрос, хотя, может показаться, и банальный.
Дату и время начала просмотра биатлона не назову)) ) Помню ещё репортажи и трансляции с Олимпиад 1968 года (я тогда уже на задней парте сидел за хорошую учёбу и отвратное поведение) . Регулярно же начал смотреть года с 2003-2004, точно не скажу.
Гонки, которые запомнились, не перечислить, потому, что каждая из них уникальна. Нравится, когда выигрывает "тёмная лошадка" или спортсмен из пелотона. Конечно же запоминаются яркие победы наших спортсменов, но нравятся больше те, когда вопрос о победителе решается в финишном створе. И тут на память приходит гонка преследования в Холменколлене в сезоне 2009 - 2010, когда в борьбе за третье место Ваня Черезов выиграл у Свендсена носок ботинка.
Запомнится навсегда вчерашняя победа Андрея Маковеева, талантливейшего спортсмена. Меня часто спрашивали, почему я за него так переживаю. Вчера он своей победой дал ответ. Потому и переживаю, что наконец-то он начал показывать всем на что способен.
Жду не дождусь возвращения Ани Булыгиной. Не только я, но и Пихлер в одном из своих интервью, назвал её самой талантливой биатлонисткой нашей страны. Этой девушке дано очень много, надо просто это всё привести в порядок и запустить по полной программе.
Впрочем, уважаю всех биатлонистов. Эти люди своим трудом доставляют нам бурю эмоций. Наибольшего же уважения достойны те спортсмены, которые вопреки объективным обстоятельствам выступают за такие страны, как Бельгия, Австралия, Гренландия и т. п.
Гораздо легче выступать за страну, в которой биатлон, если не спорт №1, то спорт №2 - точно.
У меня родители очень любят биатлон. Так что его я смотрю с детства и всегда очень любила. Две самые запоминающиеся гонки: последняя гонка Пуаре в карьере (последняя капля в моем "уважении" к УЕБу) и Масс-старт на ЧМ 2008. Когда Эмилька впервые обошел УЕБа на финише, и тогда у меня впервые появилась к нему симпатия)) (учитывая, что до этого УЕБа было очень тяжело победить) .
У женщин уважаю и болею за Дашку, Зайку и Кайсу
У мужчин список немного больше: Грайс, Эмилька, Ланди, Хофер, Фак и Черезов)
Из биатлонистов (и биатлонисток) прошлого: Фишер, Пуаре, Грос, Парамыгина, Резцова, Драчев)
Впервые посмотрел биатлон в конце февраля 1998, по-моему тогда ЧМ был, помню там Драчёв чемпионом стал! Сразу стало интересно - если ты хорошо бегаешь на лыжах, то не всегда можно победить, а надо ещё хорошо и стрелять!
Гонка, которая мне больше всего запомнилась - женская эстафета на ОИ-2006.
Уважаю М. Нойнер, Т. Бё
В 6 и в 7 году смотрел ОИ и ЧМ. Понравилось. После этого ярый поклонник биатлона. Болею за Зайцеву, желаю здоровья Черезову, начал болеть за Вилухину и Домрачеву!
Запомнились эстафеты на ОИ, особенно женская. Также женская в этом году в Оберхофе.
Щелкала каналы и случайно наткнулась на биатлон, была как раз стрельба, заинтересовало, досмотрела до конца, понравилось, так и стала смотреть. Самая запоминающаяся гонка - это эстафета на ЧМ в Эстерсунде, когда на втором этапе, на лежке у Ахатовой сломался боек и мы отстали на 2,5 минуты, на последнем этапе бежала Юрьева, она вышла на 3 место, но перед самым финишем ее обогнала француженка и мы остались четвертыми, очень хорошо помню, как я тогда прорыдала почти час от обиды.
У мужчин нравится Бё, УЕБ, Черезов, а из женщин Зайцева, Кузьмина, Домрачева и Нойнер
Когда среди всех биатлонисток Мира, на самом верху общего зачета КМ, красовались 2 Российских флага! 1.Екатерина Юрьева. 2.Светлана Слепцова! А самые запоминающих гонки из первых-3.Спринт. Русская ракета сделал Далена на пару секунд (обое по нулям). Эстофета! 4 этап, мы первые, у нас в запсе 2 минуты. Слепцова помому на 2 или на 3 круга забежала, но ногами привезла это же время. И наши уже спокойно пили чай на финише, когда немки только подтянулись!!! Гонка Преследования. Первая уходит Юрьева, на двух рубежах чисто, и тут как обычно мимо нее проноситься реактивная Магдолена. Юрьева ее темп не может выдержать и говорит, -,,Беги Леночка беги".Лена убежала, загнала саму себя, все 5 мишеней не закрыла на последней стойке, УЛЮБНУЛАСЬ как обычно, и полетела круги мотать. И спокойно закрывшая тогда еще 2 рубежа Юрьева взяла золото!)))
смотрю биатлон с олимпийских игр в Солт-Лейке в 2002.
самая запоминающаяся - победа в эстафете в Турине в 2006, когда наши девушки почти минуту привезли немкам, считавшимся явными фаворитами.
я увидел ЛЕНУ НОЙНЕР и влюбился. и смотрю биатлон ради её.
Nurbol .
хм.а она в этом сезоне уходит,значит не будите смотреть биатлон. если это так ,то вы настоящий нойнеровский болейщик.
Биатлон смотрю с детства. Больше всего запомнилось, как однажды Домрачева вместо лежки стойку стреляла. А ещё однажды Бьорндален не туда свернул перед финишем.
Желаю побед Зайке, Магдалене и Свендсену, Маковееву.