Зимние виды спорта

Почему главные тренера в биатлоне мужчины,почему нет женщин(ведь некоторые в биатлоне достигали немало,а тренеров нет)?

Julia Kusnezowa
У оружия и что с ним связано -не женское лицо!! ! Мужчины справляются с этим неплохо, но в интерьвью с Медведцевой . было чётко сказано. что она будет поступать на тренерское отделение по биатлону в Академию . и будет тренеровать юное поколение!!!, и у Резцовой неплохо получается в плане строительства и организации биатлонного комплекса. вот достроит . и наберет -женщин!! ! но до этого ещё так далеко!!
Сергей Андреев
Лучший ответ
Есть очень умные женщины-тренеры, но они плохие карьеристки. Их тянуть надо, сами локтями не работают. Про биатлон не в курсе, в других видах спорта встречал

У женщин еще жесткости не хватает, жалеют своих подопечных, в то время как их подстегнуть надо
Иван Граф
Дмитрий Логинов Про синхронное плавание ("жесткости не хватает") - такое точно не скажешь.
а женщины хорошо могут тренировать только чисто женские виду спорта, да и то, не все
и ваще. у нас патриархат, пущай друг друга щи уча готовить, а как побеждать, это мы их будем учить, а то, что пока не побеждаем. так это они плохо учатся:)))))))
Ли Вячеслав
Резонный вопрос. То ли женщины у нас недостаточно эмансипированы, то ли их это не интересует.. . У нас в стране больше женщин, а спортом почти одни мужики заняты. В нашу секцию айкидо посещало всего 2-3 девушки. И то их прельщало, что они там пользуются повышенным интересом с нашей стороны. )))
Вопрос хороший, товарищ)) )
Думаю, через несколько лет в биатлоне появится авторитетный тренер-женщина, а потом по цепочке. Возможно, у женщин даже лучше может получаться, они могут и пожалеть как следует и потребовать, что мало не покажется. Просто сейчас как-то не в практике, чтобы бывшие успешные биатлонистки становились тренерами, но это придет.
Евгений Беляев
Обычные тренера по биатлону женщины есть.. Видимо нет из них таких высококвалифицированных высококвалифицированных тренеров, которые могут возглавить всю сборную и давать результаты...
Евгений Гуреев