Зимние виды спорта

Плющенко, Гачинский-молодцы! Объясните мне пожалуйста чем лутц от тулупа отличается?

Поздравляю)) )
Эти 2 прыжка отличаются всем - заходом, отталкиванием, приземлением, стоимостью. Единственное сходство - они оба зубцовые. Тулуп самый простой и чаще всего используется, как второй прыжок в каскаде. Лутц - самый сложный и "дорогой" из зубцовых. Чтобы не объяснять принцип просто наберите в поисковике и почитайте)))
Erbolat Berikbolov
Erbolat Berikbolov
65 216
Лучший ответ
А зачем это тебе? А почему тебе это тренер не объяснил в пять лет, когда вы начали прыжки учить?
Да хрен с ними с тулупами то и акселями, главное Плющенко сделал это - прыгнул таки четверной и обыграл всех с большим отрывом!! ! Браво Женя!! ! Гатчинский заслуживает не менее лестных слов.
Ахаха)) ) Достаточно того, что тулуп - один из простейших прыжков, а лутц - второй по сложности после акселя, который даже когда тройной оценивается как 4Т. А Брэндон Мроз, единственный в мире фигурист, который прыгает 4Л, получает за него 13,6 баллов (Тулуп - 10,3, Сальхов - 10,5).

Ну а если по серьёзнее, то вот здесь смотри. Я лутц например спокойно могу определить при заходе назад. Аксель - прыжок фейсом вперёд (вперед прыгают только аксель) . Тулуп тоже можно вычислить по заходу. А вот флипы, ритбергеры и сальховы не всегда могу отличить. Хотя разница огромная.
Erbolat Berikbolov Ну, здрасьте!!! Уж если ты слёту лутц от флипа отличаешь и рёбра видишь, то с риттбергером-то разобраться проще некуда - заход с троек и ноги на одной линии как бы перекрещиваются)))
Брольшие молодцы!! ! Хорошо сказал Попов (комментатор): "Есть Плющенко и есть все остальные" Через два года фраза будет звучать так: "Есть Плющенко и Гачинский, и есть все остальные"))) Поздравляю с таким праздником!! ! Про прыжки тебе объяснили. Их всех 6 видов. Самый "дорогой" Аксель. Далее на убывание-Лутц, Флипп, Риттбергер, Сальхов, и последний Тулуп. Подробности почитай в инете (Лень все описывать)))
Лутц прыгают с заезда на ход назад и с внешего ребра, отталкиваются зубцом правой ноги. На тулуп заходят с внутренней тройки, отталкиваются зубцом левой ноги.
Сергей Масеев
Сергей Масеев
7 261