Зимние виды спорта

Экскурс в прошлое. А кто такая Анфиса Резцова?

Самая быстрая биатлонистка в отечественной истории вполне логично не утруждалась винтовочной работой. Стрелять Резцову фактически не научили ни муж (он же – личный тренер) , ни пяток других специалистов, через занятия которых прошла Анфиса Анатольевна.

Выигранные гонки, несмотря на плохую стрельбу.

– 4 марта 1993, индивидуальная гонка, Лилехаммер – 6 промахов. Забавно, что первый рубеж удалось пройти с нулем.

– 16 января 1993, спринт, Оберхоф – 4 промаха. Урсула Дизль была второй в 39 секундах позади. Гипотетический пятый промах не помешал бы резцовской победе.

– 6 марта 1993, спринт, Лилехаммер – 4 промаха. Светлана Парамыгина, показавшая второе время, уступила Резцовой 21 секунду.

– 11 февраля 1992, спринт, Альбервиль – 3 промаха. Олимпиады можно выигрывать и таким способом.

– 13 марта 1993, спринт, Эстерсунд – 3 промаха. Лучшая среди остальных гонщиц, мазнувших трижды, финишировала одиннадцатой (Антье Харви) .

– 20 марта 1993, спринт, Контиолахти – 3 промаха. Анфиса Анатольевна явно была в порядке.
Лёша Карпов
мама Даши Виролайнен
Serega Kiriyanov
заслуженный мастер спорта ссср,,,, самый плохой стрелок за всю историю советского биатлона
Нк
Никита кочев
Сначала лыжница, а потом невероятная биатлонистка, сравнимая с Бьерндаленом
Samat Bekbaev
Анфи́са Анато́льевна Резцо́ва (в девичестве — Рома́нова; 16 декабря 1964(19641216), дер. Якимец, Гусь-Хрустальный район, Владимирская область) — советская и российская биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону. Единственная спортсменка в мире — олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта. Первая в истории мирового биатлона олимпийская чемпионка в этом виде спорта. Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (1987).
РЕЗЦОВА Анфиса Анатольевна. СССР, Россия, лыжные гонки, биатлон. (р. 16.12.1964, п. Якимец Владимирской обл.) . Окончила РГАФК (1995). Выступала за "Динамо" (Московская обл.) . Засл. мастер спорта (1988). Единственная в истории ЗОИ спортсменка…

slovari.yandex.ru