Зимние виды спорта

Как вы думаете, держал ли Свендсен Антона или оба шли в полную силу?

Дружба Свендсена и Бё известна всем.

Мы смотрели всю гонку очень внимательно - ОДНОЗНАЧНО, что Свендсен дал возможность другу завоевать золото. Бё только вышел после болезни и очень нуждался в золоте, чтобы поднять себе настроение. Свендсен прикинул, что Фуркад отстал и сильно... очевидно сработало внутреннее радио норвежской сборной... сам он в призах точно будет и очки получит... так почему бы не сделать хорошее другу? ?

Все видели, когда между Бё и Свендсенем с Антоном оставалось 2.1 сек.... КАК тормознул и разщеперился Свендсен, перекрывая дорогу Антону! )))

Если бы он взял второе место - начались бы разговоры про командную тактику. А так он - взял бронзу и все вроде бы хорошо. Все довольны. Особенно его друг - Бё.

Все, кто смотрит биатлон внимательно и регулярно, знает КАК работает Свендсен, когда борется за место... и потому надо быть слепым, чтобы не заметить, что вчера Свендсен вел себя по-другому. Никакого красного уставшего лица после финиша - а радостное и счастливое за друга. Первый пошел поздравлять - ни тебе усталости, ни красноты, как обычно.. .

Фантастическая дружба!! ! Просто слов нет!

Что Антон после финиша уже понял всю ситуацию - было видно. Он был очень собран и хмур. Совсем не так, как было обычно.. .

Плохо или хорошо то, что произошло? ? НЕ ЗНАЮ. Думаю, что если бы у Антона сил было больше - он бы и сам по себе обогнал Свендсена раньше.

А так получилось вроде бы и хорошо всем... Никто не в обиде. Никто Свендсена корить командной тактикой не станет. А если бы он взял серебро - разговоров было бы и еще больше.

Удивительная и интересная гонка!

Молодец Антон!

Молодцы ДРУЗЬЯ - Эмиль Свендсен и Тари Бё!! Вот это дружба!
Ринат Ахметов
Лучший ответ
Антон Сырчиков Гонка удивительная была, правда!
Вы здорово все разложили, со многим согласна, но Эмилю ведь тоже нужно золото! Он тоже хочет побеждать! Такие люди медалями не сорят!
У Антона вид был не веселый, правда....Не знаю даже...
Эмиль после болезни, возможно на финиш в его стиле ему не хватило. Но вот чтоб он именно держал? Антон ведь не пытался его обходить -это тоже видно было.
А как же. Там таких подарков даже самым лучшим друзьям не делают. тем более. что Бё в них и не нуждается. Ну был бы вторым. А вот Свендсен, если бы мог, взял бы и эту золотую медаль.
Расул Аслаев
Да! Я думаю, Эмиль понимал, что сейчас форма не та и может проиграть Шипулину. И лучше пусть лучший друг возьмет золото, чем он его проиграет в борьбе.
Антон понимал, что Бё он не достанет, он пас Свендсена - это была его главная задача.
Антон Сырчиков Мне тоже кажется, что Бе был не достигаем (он же с 0), а Антон - наконец-то! - сумел красиво обыграть Эмиля тактически!
Именно пас, правильно Вы сказали!
Ринат Ахметов И я так думаю...если бы Антон раньше попытался бы обогнать Свендсена...не исключено, что был бы третьим. Бё золото очень нужно было....и друг его ему помог. )
Конечно держал! Держал, чтобы тот Бье не догнал.
что за вопросы. это же не зарница. там прут что есть сил! и даже если их уже нет! Никто даже десятое место не подарит не то что призы!! ! Если это не наши девки...
Я уверена, что оба шли в полную силу . Вот только почему-то многие считают, что если российский биатлонист смог опередить норвежского, то обязательно не своими силами ...
Эмиль настоящий спортсмен и если бы мог, боролся бы за золото до последнего. Не без причины он пропустил гонку на 20км, видимо со здоровьем что то есть, да и с Антоном бы он потягался и просто так не уступил бы ему.
А я считаю, что Эмиль держал Антоху. Он понимал, что не выиграет сегодня. Тактически помогал Бе выиграть. Было видно сразу со стадиона темп сбавил. Ну вот точно, уверена почему-то!
конечно!