Зимние виды спорта

Как думаете, профессиональный спорт-это здоровый образ жизни?

Думаю, что нет. Спорт и здоровье - далеко не одно и то же. Большинство профессиональных спортсменов получают серьёзные травмы, переносят множество операций, последствия от которых остаются на всю жизнь.
О вреде спорта высоких достижений также свидетельствует низкая продолжительность жизни спортсменов-профессионалов по сравнению со средним по стране. Кроме того, из-за постоянных стрессов во время соревнований неизбежно психоэмоциональное истощение.
И это не считая употребление разных фармацевтических препаратов.
Aram Azizyan
Лучший ответ
не "больной" точно,)) )
Но если имеете ввиду долголетие, то при выходе из спорта необходима особая осторожность и знание своего здоровья
Профессиональный спорт - это профессиональное отношение прежде всего. Ко всему, что влияет на выполнение профессиональных обязанностей.
Наверное, нет . Постоянные нагрузки, скачки с напряжением, когда человек теряет по несколько кг. за короткое время, а потом за сутки востанавливается .
Хотя, кстати, и сам бегаю иногда до 7-8 км за утро . Так как я при этом еще и курильщик, то ...Но отказаться ни от того ни от другого не могу . Бег очень хорошо действует на легкие .
Ринат Валиев
Александр Гулько привет!вспомнился анекдот: Скорей бы закончилась моя диета,чтобы я могла спокойно есть шоколадки. Вернее я их и так ем...Но как-то неспокойно!!
и не только с Нойнер! и с Пидгрушной тоже :)))
Алексей Кулиш
Ага. Здоровый. Вон из Нойнер еще лет с 10 будет допинг выходить.
Иван Корнилов
Это здоровый износ организма за определённую плату без определённого будущего занятия чем-либо.
Миша Берестнев
Ну какой же здоровый? Они потом всю жизнь на аптеку работают.
Юрий Ежелев
Да ну, какой же здоровый...
А разве наша жизнь ( Я имею ввиду, жизнь в городах, да, впрочем и деревнях) - это здоровый образ жизни?) ) Проф. спортсмены, хоть деньги получают и славу стране приносят)) ) По поводу допинга. Так все принимают, кто курит, кто бухает, кто фаст-фуд трескает))) ) Так что, какова жизнь, таковы и спортсмены))))
Денис Бурылов
наверное, да. Хотя допинг нельзя исключать и всякие "таблеточки"...
Учитывая что в некотором проф спорте, допинг- это норма, то не каждый проф. спорт- это здоровый образ жизни.
Артём Шихалев
Бывает, что нет. Некоторым для соревнований нужно скинуть вес за пару дней так они фуросемид пьют упаковками. А он выводит все нужные вещества из организма.