Зимние виды спорта
А кто больше всех припомнит случаев, когда в биатлоне спортсмен, стартовавший под 1 номером, в итоге и оказывался первым?
Естественно в спринте и индивидуалке)
Сезон 2011-2012 Лахти спринт Мартен Фуркад
Сезон 2012-2013 Эстерсунд спринт Тура Бергер
Дальше смотреть стало лень да и интернет тупит
вроде Малыш разок так сбегал, а еще канадец - не помню фамилию
Если память мне не изменяет, то мой любимый Круглов, по-моему, в спринте побежал под 1м номером, выиграл, и потом пасьют так же закончил. В Оберхофе. Память мне не изменяет, я даже не поленилась, и откопала.. .
"Николай Круглов принес мужской сборной России по биатлону первую в нынешнем сезоне победу в индивидуальной гонке. Представитель Ханты-Мансийска выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Круглов стартовал под первым номером, сделал один промах на первом огневом рубеже, чисто прошел вторую стрельбу, и сумел ходом прибавить на последнем отрезке дистанции. В итоге он на 3,5 секунды опередил занявшего второе место трехкратного олимпийского чемпиона немца Михаэля Грайса, который лидирует в общем зачете Кубка мира. Третьим стал итальянец Рене-Лоран Вюллермоз, который отстал от Грайса на одну десятую секунды. Еще четверо российских биатлонистов заняли места в десятке сильнейших. Иван Черезов с одним промахом финишировал четвертым (он занимает четвертое место и в общем зачете) , Дмитрий Ярошенко, допустивший две осечки, стал пятым (Ярошенко в общем зачете занимает третью позицию) , Максим Чудов с тремя промахами занял седьмое место, а Сергей Рожков, единственный из биатлонистов первой десятки, не допустивший ни единого промаха, стал восьмым. В воскресенье 7 января спортсменов ждет гонка преследования – биатлонисты уйдет на старт согласно местам, занятым в спринте. "
... и гонка преследования тоже осталась за ним)
Гонка преследования - очень часто такие ситуации.
Веденин.
Это Мартен Фуркад