Зимние виды спорта

Я конечно же не антагонист, но жаль просто смотреть на эту безысходность сборной по биатлону! ЖАЛЬ! Надеюсь на хоккей

Юрий Сухов
Это самое "жаль" происходит уже с десяток лет, как кончился "бензин" советских времён.
Берикжан Амиров
Лучший ответ
Юрий Сухов Наверное. Тем не менее обидно: (
ёпт... ты заравнял жопу с пальцем... хоккей без б наш)
Юрий Сухов Если выводы сделают ПРАВИЛЬНЫЕ!
согласна с Анной - гнать всех тренеров и всю команду, девок набирать заново из чемпионата России и заново готовить
Maksim Wolodin
это полный провал, согласен, руководство нужно разогнать к чертям!
All Eyes On Me
Спасибо, друзья, за лыжи, биатлон, коньки!
Результат закономерен. Наших биатлонистов тренируют люди с опытом и знаниями 1990 - ого года. Спасибо Горби за перестройку ...Во времена Советской "империи" были научные изыскания в спорте (почти во всех видах) , и это испытывалось одновременно в разных концах страны. При положительных результатах проводились консультации, конференции среди ВСЕХ тренеров СССР и государство распространяло учебные методички для спортсменов и тренеров. Вот уже 20 лет научная работа в спорте не ведётся, а государственные управленцы наивно думают, что спорт - это как секс. Есть здоровье - чемпион, нет здоровья - ерунда, главное участие. Запад и Китай выделяют деньги в спорт очень грамотно. Существует сеть массовых секций и залов для подростков. Там примечают, а затем приглашают детей заниматься у достойных тренеров. На этом этапе уже применяют научно доказанные принципы для успешного роста результатов. Проходит 10 - 15 лет и мы удивляемся достижениям этих спортсменов, а они просто работали по проверенной и постоянно улучшаемой программе, что в очередной раз доказывает преимущества системного подхода. Что касается стрельбы наших биатлонистов, то здесь на лицо не серьёзный подход. Так как российские стрелки из спец. подразделений (включая ветеранов) регулярно выезжают на различные соревнования и ниже второго места не опускаются. В России полно совершенно уникальных стрелков. Уверен - если им поручить тренировать стрельбу наших биатлонистов, то результат будет уже через год.
Были у нас Великие победы Светы Ишмуратовой, Была Зайцева хороша, что происходит сейчас, просто не понятно. как так вообще? . 6-ой 7-ой десяток. это 3,14здец все руководство нужно распустить, сборную распустить и собирать по новой