Зимние виды спорта
Фигурное катание в 13 лет
Мне 13 лет (в августе будет 14) я хочу заниматься фигурным катанием (серьёзно прям). Возможно ли это в моём возрасте?
только для себя. для секции стара
позно
"серьёзно прям" - конечно же нет, на любительском уровне - без проблем.
Вполне возможно, было бы желание. Иногда бывает что у тех кто позже начал даже лучше выходит. Кстати видела такой магазин Проскейтинг где есть все для фигурного катания (сайт proskating. ru)
ХА-ХА! вот книжка про начавшую в 15! - https://editus.ru/more.php?itemid=220
В принципе, вам ответили правильно. Для большого спорта занятия нужно начинать лет с 4-5-ти. Но бывают и исключения из правил. Не зря же Вам так сильно хочется. А вдруг у Вас откроятся суперспособности. Асаф Мессерер - известный танцовщик, а впоследствии великий педагог-репетитор Большого театра, начал заниматься балетом только в 16 лет (если не в 19, не помню точно). И вот добился успеха. А вообще в балетную школу надо поступать в 7 лет. Так что если хочется - идите и пробуйте. Сами почувствуете, сможете или нет. И вспомните телепроект "Ледниковый период". Какие там взрослые тётки осваивали сложные трюки.
Ничего нет невозможного.
Запросто можно и без всяких сомнений. Если у человека есть желание и здоровье, то любую задачу можно осилить. Пусть не стать чемпионом или знаменитостью, но для себя этим стоит заниматься. В Москве есть танцевальная Студия "Demi-plie". Это хореографическая студия для взрослых. Так там люди занимаются балетом далеко не в балетном возрасте. Так что заниматься и учиться чему то ни было никогда не поздно.