Зимние виды спорта

Экскурс в будущее. А кто такая Александра Трусова?

13-летняя Александра Трусова – российская фигуристка, ставшая чемпионкой мира среди юниоров на турнире в Софии. Но главное достижение – она вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка в женских соревнованиях. Ранее это не удавалось никому, даже на взрослых турнирах.

Прыжки – любимый элемент Алекандры в фигурном катании. Она не боится падать, а воспринимает заход на прыжок как вызов. В 10 лет она впервые попробовала прыгнуть тройной аксель – элемент, который выполняли лишь три фигуристки до этого. А к 13-и выучила уже два четверных прыжка.

Трусова искала конкуренцию. Этим ее и привлекают тренировки в группе Этери Тутберидзе. Ей нравится соперничать с фигуристками.

«Я хочу сделать что-нибудь первой в мире». С этой целью Трусова и делала ставку на разучивание самых сложных прыжков в женском катании. В 2017-м ей удался четверный сальхов, в 2018-м она добавила к нему тулуп. В процессе – совершенствование над тройным акселем.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI832555_Ona_voshla_v_istoriju_Kto_takaja_Aleksandra_Trusova

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2162972-echo/
Артём Лапко
Лучший ответ
Сашка (Рапунцель) - это уже не один из "монстриков Тутберидзе". Это целый монстрище))

ОИ2018 - оценки за технику. Женя 79, Алина 81... ЮЧМ, приходит Саша получает 92(!) балла. Это абсолютный рекорд. Общая сумма 153.49 - новый мировой рекорд среди юниоров. Вы только вдумайтесь, занявший первое место Ерохов получил 154.98, Саша со своими 153 была бы вторая среди парней. И, между прочим, по технике она обогнала и его тоже. Вот вам и девочка))

Вчерашний прокат, который я имел честь наблюдать в прямом эфире, уже записан в историю фк. Этот прорыв в мире фк сравнивают с полётом в космос. Собственно, читаем комментарии хотя бы тут...

https://www.youtube.com/watch?v=I4DRB8lUEOQ&t=1s
Игорь Цыпилев
Александра Трусова тринадцатилетняя российская фигуристка, чемпионка мира среди юниоров.
Первая фигуристка в мире чисто исполнившая в программе два прыжка в четыре оборота — четверной сальхов и четверной тулуп. Этим она вписала своё имя в историю мирового фигурного катания.
Трусова конечно уникальная фигуристка - подросток. Посмотрим, что он сможет, когда подрастет! Когда придет время реальных соперниц и реальных соревнований. В Пекине ей будет 17 лет, время побед, но не ФАКТ!!! Так что спокойнее, господа!
Григорий Ласс
из сериала «Решетчатая свобода» наверно.
Марк Шульков
Перспективная юниорка, гроза и темное начало для Евгении, Алины и других девочек. Возможно, будущая чемпионка в Пекине.
Andrei Tuz
А. В. Трусова, фигуристка. Все что я знаю ._.
Temur Mirzaev